Ни дня без науки!

30 ноября учащимся Гимназии 31 выпала возможность стать участниками научно-просветительского форума "Ни дня без науки", который проходит в Перми четвертый раз. Они посетили три лекции, на которых узнали о возникновении такой науки как сейсмология, погрузились в мир элементарных частиц и познакомились с будущим такой частицы как бозон Хиггса. На последней лекции ученики погрузились в мир математики и выяснили почему она является передовой технической наукой современности. После выступлений их познакомили с фильмом "Чувственная математика", автором которого является Екатерина Владимировна Ерёменко. Из её работы ребята  узнали о шести задачах математики,каждая из которых представлена в виде небольшой истории. На каждую новеллу своё чувство: вкус, зрение, обоняние, осязание, слух и чувство баланса. После просмотра была возможность задать вопросы создателю фильма и поучаствовать в обсуждении.

"Мне очень понравилось такое мероприятие. Я считаю, что было бы здорово, если бы такие мероприятия проводились в нашем городе чаще"- высказала свои впечатления ученица 10 В класса Елохова А.