МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Время выбирать - 2018

В МАОУ «Гимназия  №31» стало уже традицией  каждую осень проводить выездную  образовательную сессию в лагере «Новое поколение».  Эта осень не стала исключением…

       В конце прошлой недели 172 гимназиста 8-10 классов и 17 педагогов отправились в «Новое поколение» для участия в образовательной сессии «Время выбирать!»  Цель образовательной сессии: самоопределение и участие в проектной деятельности старшеклассников.

       На протяжении трех дней спутником гимназистов был,  специально разработанный для этой сессии дневник, который помогал ориентироваться в программе сессии, знакомил с новыми понятиями, связанными с проектной деятельностью, а также был путеводителем по профориентационной работе, в которой принимали участие педагоги гимназии, выпускники прошлых лет, студенты медицинской академии и педагогического университете, а также работники центра профориентации и развития «Тропинки.

       Гимназисты  проявляли активность в разных формах и  видах деятельности, которую они планировали вместе со взрослыми. Всем удалось побывать на нескольких мастер-классах профессионалов различных специальностей: юрист, психолог, инженер, врач – педиатр, врач – терапевт, врач – инфекционист, IT специалист, специалист по связи  с общественностью.
      Итогом сессии стали проекты, сделанные ребятами. Каждая работа была по-своему интересна и актуальна. Доработать и еще раз представить свои проекты можно будет на этой неделе в уютном актовом зале гимназии. 

  

 

     
Главная Новости Время выбирать - 2018