МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

В гимназии открыли новый стадион

    

Первого ноября на территории Гимназии 31 состоялось открытие спортивного стадиона. Участниками этого события были учителя и ученики школы. Несмотря на холодную погоду, многие пришли посмотреть на это мероприятие, благодаря чему на стадионе сохранилась атмосфера радости, праздника и теплоты. 

Не обошлось и без выступлений творческих коллективов. Поздравить Гимназию 31 с новым стадионом пришли участники Студии танца "New York" со своим зажигательным номером. Также все присутствующие смогли увидеть своими глазами бой на мечах от клуба исторической реконструкции "Уральские белки".

В целом открытие стадиона запомнилось как яркое и насыщенное мероприятие, настоящий праздник с воздушными шарами, гимном, аплодисментами, фанфарами и барабанами. 

Это прекрасно, что в нашем микрорайоне появилось еще одно место для развития детского и юношеского спорта.

  

 

Открытие нового современного стадиона стало важным событием для нашей гимназии. Весь район следил за работами строителей и с нетерпением ждал этого момента.

Раньше вместо стадиона была лишь грунтовая площадка. Сегодня территорию гимназии не узнать. На ней расположены современные спортивные зоны для многих видов спорта: баскетбола, волейбола, футбола, бега. Возле большого футбольного поля с искусственной травой и прорезиненными беговыми дорожками по окружности установлены комфортные трибуны для зрителей.  А для безопасности и наибольшего комфорта на территории стадиона установлено освещение и ограждение.

Среди гостей, пришедших поздравить школьников и учителей, были начальник департамента образования города Перми Л.В. Серикова, депутаты городской думы В.В. Кузнецов, М.Ю. Черепанов, зам. главы администрации Дзержинского района города Перми С.А. Коротенко, директор центра по физической культуре, спорту и здоровьесбережению В.М. Левитан, директор СЮШ Олимпийского резерва О.А. Гаврилов.

Торжественный фейерверк сопровождал открытие двери в «мир спорта» и вручению символического ключа директору гимназии Салюковой Светлане Анатольевне.

Незабываемо красочным и эмоциональным сделали праздник выступления коллективов из исторического клуба «Уральские Белки», поразив всех присутствующих костюмами и пушечным залпом. Ребята из Студии танца "New York" показали настоящий профессионализм и драйв, разогрев публику зажигательным танцем. Театр песни «Камертон» стал неизменным спутником всех значимых событий в жизни родной гимназии. Ученики с 3 по 11 класс и педагоги так же подготовили танцевальный флешмоб с запуском воздушных шаров в голубое небо.

Уже на следующей неделе наш новый стадион будет принимать делегации из разных школьных спортивных клубов и даст нашим ребятам возможность увеличить количество спортивных достижений. Он позволит привлечь к занятию спортом детей разного возраста.

Такие площадки открываются по всему городу, депутаты Пермской городской Думы поддерживают подобные проекты, так как Пермь – город, который думает о будущем!

Желаем нашим ученикам спортивных успехов и новых побед!

 3 Б класс

   

 

Главная Новости В гимназии открыли новый стадион