МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Проектная задача «Доктор Айболит» для 2-4 классов

А у нас вновь проектная задача!!!  С 23 по 26 октября учащиеся 2а, 3в, 4а классов принимали участие в решении проектной задачи «Доктор Айболит».

В первый день ребята сами сформировали группы по критериям:

  • Группа состоит из 6 человек;
  • В группе должны быть ученики из 2,3 и 4 классов;
  • В группе должны быть и девочки, и мальчики;
  • Необходимо учесть средний балл успеваемости каждого члена группы. Общий балл группы не должен превышать 460 баллов.
  • После завершения формирования всех групп проектной задачи, необходимо зарегистрировать группу на специальном бланке, сдать организатору в кабинете.

 С этой работой справились за один урок. Также необходимо было подготовить презентацию группы

Во второй день группы решали восемь обязательных заданий, решение которых нужно было утвердить в экспертной комиссии. В это время работал консультационный пункт, где ребята могли задать «умный вопрос».

      Задания были повышенного уровня, межпредметные, но оказались еще и взаимосвязанными: нельзя было справиться с пятым заданием, не решив первого. Поэтому всем пришлось работать вместе. Чем слаженнее оказались действия группы, тем выше результат.

В третий день группы выполняли итоговое задание – представление отчета о путешествии доктора Айболита. Ребята для этого выбрали разные жанры: путевые заметки, репортаж, создание своего журнала, презентация, реклама. После представления своей работы, выдвинули один проект на финальный конкурс от кабинета по следующим критериям:

  • Наличие в тексте (презентации) материалов из всех 8 заданий.
  • Текст связный, рассказывает о путешествии, выдержанный в едином жанре.
  • Продукт ярко представлен аудитории.

В четвертый день была финальная презентация проектов. Не вышедшие в финал группы, готовили музыкальные паузы. Жюри из педагогов и учащихся выбрали команду- победителя.

Благодарим всех за участие.

 

 

Главная Новости Проектная задача «Доктор Айболит» для 2-4 классов