Финансовая грамотность

Формирование финансовой грамотности населения-одно из приоритетных направлений развития образования.

Гимназия активно включилась в реализацию данного направления. В августе педагоги (Онищук Г.В., Бородкина И.А., Салюкова С.А.) прошли обучение в НИУ-ВШЭ, успешно защитили проект "Осторожно! Интернет-мошенники", который лег в основу проектной задачи для учащихся 6 -7 классов  (состоится в ноябре).
 В октябре в 5-7 классах  у гимназистов начались занятия по курсу "Финансовая грамотность"  в рамках внеурочной деятельности ".
25 октября в структурном подразделении Детский сад "Совушка"  состоялся краевой семинар-практикум "Формирование предпосылок финансово-экономической грамотности в условиях реализации программ дошкольного образования.

Основной вопрос - презентация и обсуждение краевой программы по формированию финансовой грамотности дошкольников.
Итог - приступаем к разработке программы преемственности детский сад-гимназия по формированию фин.грамотности обучающихся и воспитанников.

Пусть наши дети научатся правильно накапливать и распоряжаться своими финансами.
Главная Новости Финансовая грамотность