МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

В новый учебный год – с добрыми делами!

22 сентября в гимназии прошла акция «Сбереги дерево!», в ней участвовали с 1-11 класс. Всего было собрано 3943 кг. Отличились классы: 3б (1083 кг), 4б( 410), 2а (384 кг), 5в (202 кг), 1б(161кг), 4г (149 кг), 2в (134 кг). Большую помощь в организации акции  оказали ученики 10-х классов: Меркушев Кирилл, Воронцов Никита, Гриценюк Полина, Афанасьева Анна,  Сабанин  Сергей, Ахвердова Медина, Мордвинова Екатерина, Романов Марк, Шманов Влад, Шарафутдинов Артур.

 

Учебный год в нашей Гимназии начался с акции «Сбереги дерево». Вы все еще задаете вопрос: Зачем это делать? Я для себя нашла 2 ответа:

- В нашем городе очень много заводов и машин, и если мы не будем беречь деревья, то каким воздухом будем мы дышать?

- Мы все равно выкидываем дома множество бумаги, загрязняя окружающую среду! Так надо сдать макулатуру, получить за это вознаграждение и использовать на мероприятия в нашей Гимназии!!!

Я очень рада, что все ребята из Гимназии ответственно отнеслись к этой акции, утром я не увидела почти ни одного ученика без свертка макулатуры. А многие, привлекли и своих родителей, которые привозили в Гимназию огромные коробки с бумагой, чтобы дать ей вторую жизнь! Все ребята молодцы и мы собрали 3 тонны 943 кг макулатуры, отдельное спасибо хотелось бы сказать 3 «Б» классу ведь они внесли самый большой вклад с рекордными 1083 кг!!! Известно, что 100 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, мы спали 40 деревьев. И это очень здорово!!! 

Никитина Д., 4«Б» класс

Главная Новости В новый учебный год – с добрыми делами!