День здоровья - 2018

Осенний турслет.
Убор осенний примеряя,
Нас лес манит на " День здоровья".
И мы , по турполосе шагая,
Берём собой рюкзак в дорогу.
Идём мы в лес ведь не учиться,
Турслет девчонок и мальчишек.
И он нас радостно встречает,
И золото листвы вручает.
И мы, как юные флористы,
Создали красоту из них.
Букеты разные выходят,
Богата Матушка-земля.
Ведь краски Осень нам вручила,
Мы взяли разные цвета.
В них золото листвы осенней,
И краски спелых овощей,
Цветы осенние прелестны,
И мы вплели их в свой букет.
Играть нам нравиться сегодня.
Погода теплая у нас.
Сражались в " крестики"
И " нолик" сегодня показал нам класс.
Канат тянули мы играя,
Чтоб силу показать свою.
Мячи друг другу покидали,
Включились дружно все в игру.
А мамы под лазурным небом
Творят нам бутерброды на обед.
Шедевры сделаны умело
И древо жизни создано.
Веселые старты поиграли,
И подкрепились вкуснотой,
Букеты в класс свои забрали
И дружно все пошли домой.
Благодарим тебя мы в " день здоровья" Осень,
Что нас в поход ты позвала,
Что нам дала задора море
И силы целый океан.
И дружный класс турполосу проходит
И крепче дружба с каждым днём
И наш учитель твердо знает
Что мы пройдем ее легко!

3Б класс,
учитель Кузьмина Любовь Леонидовна.

День здоровья - объединяет!

Мы ждали этого целый год. В этот день объединяется вся гимназия, мы становимся одним дружным коллективом . Это прекрасная возможность быть ближе к одноклассникам и завести новые знакомства с ребятами из других классов. Это просто супер, одной дружной командой участвовать в конкурсах. А после расположиться  на уютных разноцветных пледах  и угощаться вкусной едой , которую мы принесли с собой. В этом году нам особенно повезло с погодой. Нас грело теплое осеннее солнце, на котором переливалась золотая листва. Мы много смеялись и болтали , ведь это так редко удается в обычные школьные дни.

Сейчас смотрю на фотографии с  турслета и сердце сжимается, как же было здорово, как весело и дружно мы провели этот день.  Спасибо нашей гимназии  за эту прекрасную традицию

Никитина Д., 4Б класс

6 сентября прошёл ежегодный День здоровья 6-11 классов 31 гимназии. В этот день стояла тёплая и солнечная погода, которая способствовала хорошему настроению учителей и учащихся гимназии. Как и во все предыдущие года, в этом году были проведены конкурсы на самый лучший букет и на самый оригинальный бутерброд. Кроме того, ребята с 6 по 10 классы проходили полосу препятствий, которую подготовили для них ученики 11 классов и учителя физкультуры. Мне удалось постоять на станции под названием «Минное поле». Я лично видела счастливые лица всех ребят, которые проходили тропу с заданиями, все пытались работать одной сплочённой командой и это у них получалось. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, море позитивных эмоций. Очень грустно осознавать то, что такой тур слёт у меня был последний раз, потому что я уже в выпускном классе, но, в любом случае, этот День здоровья я провела хорошо и он запомнится мне надолго!

Полина Чулкина

Наступил учебный год,