МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Лагерь досуга и отдыха «Солнышко»

ЛДО «Солнышко» осуществлял свою деятельность в период с 1 июня по 27 июня 2018 года. Было сформировано два отряда: 26 и 29 человек, всего 55 детей.

Получили муниципальную услугу по организации отдыха в лагере досуга и отдыха МАОУ «Гимназия  №31» г. Перми 50 человек, из них: 4 – многодетных семьи. За полную оплату путевки в ЛДО за счет средств родителей – 5 человек.

Ежедневно проводились инструктажи по правилам безопасности, ПДД.

Ежедневно проходила утренняя зарядка, лечебная физическая культура, 4 раза посетили бассейн «Олимпия».

В ДК им. Солдатова состоялся концерт образцовой шоу-группы «Киндер-сюрприз», посвященный Дню защиты детей. В ПДНТ «Губерния» ребята посетили представление «Детектив про букву Д», мероприятие, посвященное Дню Памяти «Лысьвенская каска».

В течение смены дети посмотрели спектакли «В Синем море», «Сказка о попе и о работнике его Балде» (по сказкам А.С. Пушкина), «Медвежонок Рим-Ти-Ти», «Рики-Тики-Тави», «Вежливые человечки».     

В течение смены ребята участвовали в познавательно-развлекательной шоу-программе «Вокруг света», где совершили экскурс по самым интересным странам мира, узнали про их традиции, культуру, достопримечательности, чудеса; разучивали интересные слова на языке этих стран и народов, отрывки из песен, движения из местных танцев.

Приняли участие в экологической программе «Зеленая планета», где ребята вместе построили эко-поселение и защитили его от выбросов заводов, в совместной игре рассортировали мусор и пустили его на переработку, очистили воду в космической лаборатории.

 

В познавательно-развлекательной шоу-программе «Лаборатория профессора Чародейкина» поучаствовали в изобретении гигантской зубной пасты для слонов, стали свидетелями мгновенного замерзания воды, превращения ее в пар и снова в воду, раскрыли секрет приготовления Кока-колы и ее влияния на нас.

Ребята побывали в увлекательном путешествии в страну Мороженого, которое сопровождалось подвижными играми, танцевальным флешмобом, современным караоке, загадками. Узнали, как делается всеми любимое лакомство, увидели процессы производства мороженого, а также где и как хранится мороженое.

С увлечением ребята играли в лазертаг — высокотехнологичную игру, происходящую в реальном времени и пространстве.

 

 На занятиях робототехники ребята, используя конструктор LEGO, разрабатывали, собирали, программировали и испытывали роботов. В работе учащиеся развивали мелкую моторику рук, усидчивость, терпение, пространственное и логическое мышление, внимание, ответственность за конечный результат.  

В течение смены проводились спортивные состязания «Веселые старты», «Кругосветка», матч по футболу; викторины по правилам дорожного движения, «Знатоки мультфильмов», «Угадай мелодию», «В гостях у сказки».

Работали кружки: «Фантазия из бумаги», «Юный художник».

Была организована экскурсия на Пермскую кондитерскую фабрику.

Дети готовили творческие номера на открытие и закрытие лагерной смены, а также проявили свои артистические способности на мероприятии «Пупс-2018». 

Начальник ЛДО «Солнышко»                                          Цховребашвили Л.М.

Главная Новости Лагерь досуга и отдыха «Солнышко»