МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

ОЧАРОВАНИЕ БОГЕМИИ

C 6 по 11 мая 2018 года в Чешской республике проходил XIII Международный конкурс «Очарование Богемии» в рамках международного проекта  «Салют Талантов». В данном конкурсе принимали участие вокалисты, музыканты и танцоры из разных стран: России, Чехии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Израиля. География участников из России также впечатлила: Пермь, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва, Ставрополь, Волгоград. 

В данном конкурсе принял участие танцевально-спортивный клуб «Этуаль» МАОУ «Гимназия №31» ( руководитель – Гун Юлия Владимировна).  Участники ансамбля представляли 2 общих номера:  «Времена года» и «О той войне», и сольные номера:  «Пасадобль» - Кашафетдинов Эмир и Малова Вера; «Красавица и Чудовище» - Бородкин Николай и Байчурина Яна; «Маска» - Берлизов Данил и Григорьева Милена;  « Джунгли» - Лекомцев Ярослав и Решетнева Ирина. Поездке предшествовала огромная подготовительная работа: тренировки, выбор концепции номера, отработка номеров, работа по актерскому мастерству,  и конечно, самое главное - пошив костюмов. Наша швея, Трушникова Надежда,  сотворила для участников коллектива все костюмы уникальные и неповторимые.

Конкурсный день проходил 9 мая. В этот памятный день ребята из ансамбля танцевали самый главный номер программы « О той войне», посвященный Великой Победе. Этот номер получил высокую оценку жюри – диплом лауреата I степени. 8 мая в Праге, Карловых Варах, Брно и других городах Чехии прошли марши «Бессмертного полка». В Праге акция «Бессмертный полк» проходила на Староместской площади. Среди участников акции – и чехи, и русские, и украинцы, казаки  и казахи, и белорусы , и словаки, и поляки…..- всех не перечислить.

Итог нашего выступления результативен :

Диплом лауреата 1 степени – Танцевально-спортивный клуб «Этуаль»  по сумме двух номеров:  «О той войне», «Времена года».

Диплом лауреата 1 степени  - дуэт «Пасадобль», Кашафетдинов Эмир - Малова Вера

Диплом лауреата 1 степени – дуэт «Маска», Берлизов Данил - Григорьева Милена

Диплом лауреата 1 степени – дуэт «Джунгли»,  Лекомцев Ярослав - Решетнева Ирина

Диплом лауреата 2 степени – дуэт «Красавица и Чудовище», Бородкин Николай - Байчурина Яна.

     

В остальные дни мы выполняли образовательную часть программы, в ходе которой мы посетили Вену (Австрия), Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой, Пражский Град с собором Святого Вита, прокатились на кораблике по реке Влтава, еще раз посмотрев на красоту Праги с борта теплохода. Чешский Крумлов является памятником ЮНЕСКО и представляет собой уникальный средневековый город, красота которого никого не оставляет равнодушным. Незабываемые впечатления остались у ребят после  посещения Пражского зоопарка, где мы  смогли увидеть флору и фауну разных континентов.

Бородкина Ирина Александровна.

Гун Юлия Владимировна.

Бородкин Николай, участник коллектива, ученик 9 «В» класса

Главная Новости ОЧАРОВАНИЕ БОГЕМИИ