BRITISH HOLIDAYS

Летний  лагерь  BRITISH   HOLIDAYS  в шестой раз собрал любителей английского языка из 2-6 классов! В этом году наш город посетила замечательная гостья Энайра Эванс – актриса и режиссер из Великобритании. Благодаря центру Фантастик и языковому центру Five o’Clock наши гимназисты ежегодно принимают участие в международных театральных проектах!

«Золушка в Лондоне» (Cinderella in London) –  такой спектакль был поставлен в этом году. Золушка-сирота, которая работает с утра до вечера на мачеху и злых сестер. Она мечтает вырваться из этой рутины и поехать в Лондон. И однажды феи - крестные решают исполнить ее желание, и это полностью меняет всю ее жизнь.

Ребята готовили костюмы и декорации, ежедневно репетировали спектакль и, наконец, 9 июня театральный проект завершился грандиозной премьерой спектакля на английском языке  для родителей и гостей! В рамках образовательного путешествия мы посетили Дягилевскую гимназию. Старшеклассницы провели для нас экскурсию на английском языке по дому-музею Сергея Павловича Дягилева. А также мы показали наш спектакль на новой сцене гимназиВся смена была посвящена путешествию в Лондон. В первый день мы оформили паспорта и совершили «перелет» в Лондон. На протяжении 11 дней смены мы знакомились с Лондонскими достопримечательностями: Биг Бен, Букингемский дворец, Тауэр, Дом парламента, Лондонский глаз, Тауэрский мост, Трафаргальская площадь. Также мы узнали о Елизавете II и ее семье, о великом Уильяме Шекспире и о его бессмертных произведениях.

Традиционные мероприятия на День загадок и Спортивный день не оставили никого равнодушными. Каждый имел возможность посоревноваться в интеллектуальных и спортивных конкурсах.

Каждый день начинался с выпуска новостей, ребята рассказывали о предстоящем дне, о мероприятиях, о погоде и меню. В течение смены мы пели на английском языке, играли, а главное, нашли новых друзей. Ребята получили подарки, сертификаты, диск с записью спектакля, незабываемый опыт общения на английском языке и море положительных эмоций!!!

«Моя дочь, Рудометова Лера, второй год посещает английский лагерь гимназии №31. Стоит отметить, что в лагерь она ходит с большим интересом и удовольствием. Ей очень нравится общение с учениками гимназии, учителями английского языка. Дни в лагере насыщены событиями, различными конкурсами и познавательными уроками. Спектакль, который показали ребята, оставил самые положительные эмоции. Хочу отметить высокий уровень подготовки этого спектакля, дети отлично ориентируются в сценарии на английском языке. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Дочь очень довольна временем, которое она провела в лагере! Спасибо большое учителям английского языка!»                     О.В. Рудометова

«Мой сын Никита с большим удовольствием посещает английский лагерь второй год. Каждый день рассказывает какие интересные мероприятия проходят в лагере, как идут репетиции спектакля, создается реквизит. У Никиты пополнился словарный запас, ему очень понравилось общение с носителем языка с англичанкой Энайрой. Спасибо, что предоставили такую возможность нашим детям!» Е.В. Шестакова

Педагоги английского лагеря:

Санникова Е.Е., Вьюгова О.А.,

Балуева Е.В., Зотова Д.Н.