МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Учитель года -2018. Краевой этап

"Учить — значить вселять надежду"
Луи Арагон
 

Лучшие педагоги края собрались в стенах нашей Гимназии, чтобы проверить свои навыки, обменяться опытом и выбрать лучших представителей для участия в конкурсе "Учитель года" на всероссийском уровне.

В педагогике соревнуются и учителя, только начавшие свою карьеру, и учителя, чей педагогический стаж уже достаточно велик. Они преподают школьникам своих городов, сёл и деревень различные предметы: математику, обществознание, искусство, но всех их объединяет общая цель — воспитать новое поколение правильно и передать ему необходимые знания.

Участники прошли как заочные испытания: представление педагогического кредо и видеофрагмента урока, так и очный этап в виде открытых уроков. Онлайн видеотрансляция открытых уроков велась в интернете, где учителя, родители, дети могли понаблюдать за работой в классе. В качестве жюри конкурса выступили профессиональные педагоги, победители конкурса прошедших лет и детское жюри —представители старших классов Гимназии.

Победителем конкурса стала учитель истории и обществознания школы №27 города Перми — Екатерина Горошенкина. Специальные призы также получили победители в номинациях «Педагогический дебют»— учитель школы №2 Наталия Гайсак и «Педагог дополнительного образования»— Сергей Егоркин, преподаватель в центре детского творчества "Ритм". 

«Этот конкурс очень значим для профессионального сообщества, в нем принял участие каждый шестой педагог края. За последние годы наши учителя становились не раз лауреатами, входили в число 15 лучших педагогов страны. Пермский край занимает второе место по числу призеров всероссийского этапа. Очень важно, что наш регион один из сильнейших по уровню школьного образования. Педагог, который сам постоянно учится, на своем примере учит и наших детей. Успехи педагогов сегодня – это будущие успехи учеников, а значит и всего Пермского края» - высказался о конкурсе губернатор Пермского края Максим Решетников.
  Благодарим весь педагогический коллектив  и обучающихся гимназии, создавших комфортную атмосферу для участников конкурса.
   
   
Главная Новости Учитель года -2018. Краевой этап