С 02 по 07 апреля 2018г. факультетом иностранных языков и «Центром немецкого языка» при ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте (г. Москва) была проведена III краевая Олимпиада школьников, изучающих немецкий язык.

Задания Олимпиады были посвящены футболу в преддверии чемпионата мира по футболу в России и основаны на материалах выставки плакатов «Один мяч — тысячи историй. Футбол в Германии», которая проводилась в Немецком читальном зале Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького.

Олимпиада состояла из 2-х направлений: I направление - Олимпиада «Fit für Fit 1»; II направление - Олимпиада «Fit für Fit. В Олимпиаде приняли участие 645 учащихся 5 – 10-х классов общеобразовательных организаций Пермского края, изучающие немецкий язык как первый или второй иностранный: из г. Пермь, г. Березники, г. Соликамск, г. Чайковский, г. Нытва, г. Оса, г. Краснокамск, г. Верещагино, Пермский район, Ильинский, Частинский районы.

430 учащихся участвовали в Олимпиаде «Fit für Fit 1». 215 учащихся - в Олимпиаде «Fit für Fit 2».

Поздравляем призёров олимпиады «Fit für Fit 1»!

Чулкину Полину,

Калистратову Александру,

И призёров олимпиады «Fit für Fit 2»!

Бреничева Никиту

Костицына Влада

Бондаренко Анастасию

Торжественное вручение грамот и подарков состоится 18 апреля 2018г. в 18.00 в немецком читальном зале Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького, где состоится закрытие выставки плакатов «Один мяч — тысячи историй. Футбол в Германии», которая проводится в Немецком читальном зале.

Учащихся подготовили Мартинкенайте В.С и Нартдинова Р.И

Главная Новости III краевая Олимпиада школьников, изучающих немецкий язык «Fit für Fit 1» и «Fit für Fit 2»