МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Открытие регионального этапа Всероссийской акции "Вахта Памяти"

С 28 по 29 марта в п. Ныроб Пермского края проводилось открытие регионального этапа Всероссийской акции "Вахта Памяти". Мероприятия акции были посвящены увековечению памяти павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили Государственное автономное учреждение «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», Пермское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Церемонию открытия посетили сотни школьников со всех уголков Пермского края. Не остались в стороне и наши ученики.

Гимназисты во главе с преподавателем истории Усмановым А.Р.  посетили  п. Ныроб и г. Чердынь, приняли участие в мероприятиях, посвященных истории Великой Отечественной войны, мастер классах по поисковой работе на местах боевых действий, траурных митингах. Усмановым А.Р. был проведен мастер-класс на тему "Амуниция и вооружение", а ученица 10б класса Мамедова София заслужила приз зрительских симпатий на поэтическом вечере.

Занятия по поисковой работе для гимназистов проводились впервые, и ребята узнали много новой интересной информации. Хочется надеяться на то, что интерес гимназистов к военной истории Отечества не ослабеет, тогда в гимназии тоже появится свой поисковый отряд!

 

Главная Новости Открытие регионального этапа Всероссийской акции "Вахта Памяти"