II краевой конкурс чтецов на языках народов мира «Поэтика»

2 марта  учащиеся нашей гимназии приняли участие в II краевом конкурсе чтецов на языках народов мира «Поэтика». Организатор конкурса МАОУ "СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков".

Тема конкурса этого года - «Любовь спасет мир!» – «Quand on est guidé par l’amour, on triomphe toujours» – «Love is in the air» – “Liebe ist das Leben”. На конкурс были представлены работы на французском, английском, немецком языках. В мероприятии приняли участие конкурсанты города Перми и Пермского края.

Ученица нашей гимназии, Ахвердова Медина, выступила на открытии конкурса, исполнив стихотворение на турецком языке.

Гимназию 31 представляли учащиеся 4-11 классов: Баландина М., Санникова А., Попова А., Макаренко В., Серебрякова И., Вьюгова Д., Гайденкова В., Орлова М., Аникин Е., Юминова М., Рогачева А., Малова А., Четверикова П., Селянина Д., Салищева Т., Ахвердова М., Мордвинова Е., Жевлакова А., Аликина Е., Таривердиева В., Дуденков М.

Учащиеся подготовили для конкурса произведения в стихах на английском и немецком языках. Конкурсантов подготовили учителя Басина Т.Э., Бочкарёва Е.В., Вьюгова О.А., Данилова В.Г., Мартинкенайте В.С., Мелехина Е.С., Нартдинова Р.И.,  Санникова Е.Е.

Поздравляем  победителей, призеров и их руководителей!

Мордвинова Е. 9 класс (руководитель Мартинкенайте В.С.) -1 место

Санникова А. 4 класс (руководитель Санникова Е.Е.) – 1 место

Рогачёва А. 7 класс (руководитель Мартинкенайте В.С.) – 1 место

Попова А. 4  класс (руководитель Санникова Е.Е.)  – 2 место