Воздушно - инженерная школа - 2018

Обучающиеся гимназии Тарасов И. и Бородкин Н. приняли участие в отборочной сессии 7-го российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» RosCanSat. Мероприятие проходило с 30.01.2018 по 03.02.2018 в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Организаторы проекта в России – НИИЯФ МГУ и Лаборатория Аэрокосмической Инженерии МГУ. Участники проекта поэтапно строят свой микроспутник, который будет запущен ракетой. Во время снижения спутник должен будет передать информацию с модулей.

Гимназисты, представлявшие команду «Эксплорер», успешно защитили свой проект спутника на сессии, посетили познавательные лекции в НИИ Ядерной физики МГУ, Государственном астрономическом институте имени П. К. Штернберга. У ребята впереди летний этап – запуск спутника!

Главная Новости Воздушно - инженерная школа - 2018