Поздравляем победителей и призеров конкурса "МОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ"

Секция Животные и человек

 Победители 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Галяутдинова Алина 3 класс 

Улитки. Ахатина гигантская.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В. Киргизова

2

Горшенин Арсений  и Горшенин Матвей

4 класс

Как сделать жилище для морской свинки своими руками…

МАОУ «Гимназия №31»

 г. Перми

Н.В. Анисимова

Призеры

1

Цимбалюк Ульяна, 1 класс

Кононова Валерия, 5 класс

Хороший хозяин или лучший друг

МАОУ «СОШ № 55» г.Перми

Н.Г. Дробинина

2

Сабуров Иван,

3   класс

Мои питомцы

МАОУ «СОШ № 77» г. Перми

Э.А. Неустроева

3

ТимченкоГеоргий , 2 класс

Криптозоология или «у страха глаза велики                                       велики»?

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

И.В.Скакун

 Секция В мире животных

 Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Залевский Марк, 1класс

Мои пернатые друзья

МБОУ «Добрянская СОШ №2»

С. Н. Рыбчинская

2

Золотарева Полина,
2 класс

Выведение бабочки из гусеницы в домашних условиях

МАОУ «Гимназия №6», г. Перми

Т. Б. Тимофеева

3

Попова Дарья, 3 класс

Дождевой червь! Накормит человечество, спасет экологию!

МАОУ « Гимназия №6» г. Перми

А. Ю. Короткова

Призеры

1

Зенков Лев,  1 класс

Давай бояться вместе

МАОУ «Город Дорог» г. Перми 

Куриленко М. Н.

2

Суздалева Азалия

2 класс

Птицы г. Перми – какие они на самом деле и правильно ли мы за ними ухаживаем?

МАОУ «Гимназия №33» г. Перми,

Г. Р. Суздалева, к.э.н.

Т. В. Ященко

3

Миронов Тимофей, 5 класс

Я – счастливый рыбак!

МБОУ «Добрянская СОШ №2»

С. Н. Рыбчинская

4

Городилов Дмитрий 4 класс

Искусственные приманки на хищную рыбу: классификация, принцип действия

МАОУ «Гимназия № 17» г. Перми

И.Ю. Зайцева

 

 Секция Ученье с увлеченьем

 Победители 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Конопаткин Сергей, 4 класс

Математика в баскетбольном броске

МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми,

 

Е.А. Гладких

2

Савельева Александра, 4 класс 

 

Использование оценивающих наклеек для       повышения интереса к учёбе у одноклассников.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Сташевская Н.П.

Призеры

7

Чернышев Василий

1 класс

Занимательные эксперименты

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Щербинина Т. Н. 

8

Михайлов Матвей, 3  класс

Конструктор LEGO – игра или увлекательное и развивающее занятие для детей?

МАОУ «Гимназии № 6» Г. Перми 

Короткова А. Ю.

9

Коротаева Полина

1класс

 «Математика в шахматах»

МБОУ "Гимназия № 17" 

Сесюнина Л. Г.

 

Цаплина Арина, Попова Александра

4 класс

Создание классного дневника как средства самоорганизации учащихся  и сплочения детского коллектива.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Сташевская Н.П.

 Секция В мире растений

  Победители 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Мулланурова Анна, 2 класс

Семена томатов тоже "умеют жить"!

МАОУ "Гимназия №10"  г.Перми

Корсыкова Е.В.

2

Филиппов Иван, 4 класс

Музыкальный инструмент борщевик

МБОУ «СОШ» п.Уральский

Зайнышева О.Б.

3

Копп Анна, 4 класс

 

Изучение гидропонного метода выращивания растений с целью определения его эффективности

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми 

 

Коршунова Е. А.

Призёры

6

Константинова Софья, 3 класс

Удивительный лимон

МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

Якупова Н.В.

7

Дедюкин Дмитрий, 3  класс

Гинкго - живое ископаемое – символ Пермского края

МБОУ «Гимназия № 17» г.Перми

Ефимова Н. Н.

8

Зарипов Максим,

3 класс

Священное дерево славян

МБОУ «Очёрская СОШ №1», г. Очёр

Ерашева Г.Н.

 Секция Хочу всё знать

 Победители 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Вотяков Ярослав,

2   класс

Почему самолёты падают?

МАОУ «СОШ №25» г. Перми

Бармина М. Ф. 

 

Призеры

2

Хамбеков Артем, 3 класс 

 

Секрет игры «лазертаг»     

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Киргизова С.В.

3

Ярулин Марсель,

2 класс

Самая теплая обувь Дедушки Мороза

МБОУ "Гимназия № 17" г. Перми

Федотовских

С. А.

 Секция В мире прекрасного

Победители 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Басанова Дарья,
3 класс

Русская народная тряпичная кукла

МАОУ «Ординская СОШ»

Кожина Н.  И.

2

 

Тетерина Арина, 1 класс

Русский народный танец в современном обществе

МАОУ «СОШ № 55» г. Перми

Дробинина Н.Г.

Призеры

1.       

 

Бартева Алина,

2 класс

Съедобные краски

МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми

Скакун И.В.

2.       

 

Рудометова Валерия, 3 класс

Красота из бумаги

МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми

Турова Т.Ф.

 

Секция Все обо всем

 Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Бунеева Валерия, 3  класс

Эти удивительные кислоты

МАОУ «СОШ №77» г. Перми

Кропотова Ю.И.

Призеры

2

Шалагинов Иван, 3 класс 

     Секрет ржавого гвоздя.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Киргизова С.В.

3

Верходанов Иван, 4 класс

Электричество из угля

МАОУ «Гимназия №6» г. Перми

Литвиновская Н.Ю.

4

Ильина Маргарита, 2 класс

Добыча нефти  как важного источника энергии

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Мовчанюк И.В.

5

Кулешова Елена, 3 класс 

Получение углекислого газа в домашних условиях

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Киргизова С.В.

 

Секция Будь здоров

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Цховребашвили София

3 класс 

Микробы на смартфоне – мыть или не мыть?

 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В. Киргизова

2

Бронникова Вероника, 2 класс

История лечения переломов костей у человека

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

Н.Б. Пермякова

3

Зеленин Максим, 4 класс 

Правильное купание: где и как

МАОУ «СОШ № 77» г. Перми

Е. В. Челпанова

4

Хусниярова Алина,4  класс

Левша. Преимущество или недостаток

МАОУ «СОШ № 55» г. Перми

Н. Г. Дробинина

Призеры

1

Пермякова София, 2 класс

Лечение собаками детей-инвалидов

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

Е. В. Фурина 

2

Григорьев Александр, 2 класс

Готов к труду и обороне

МАОУ «СОШ № 135»

Л. С. Яблокова

3

Магасумов Артём, 3 класс

Городской  и сельский школьник, особенности его здоровья. Основные факторы, влияющие на здоровье.

МАОУ «Гимназия №6» г. Перми 

А.Ю. Короткова

4

Котельников Роман,

4 класс

Дорога помощь вовремя

МАОУ «СОШ № 76»

Г.Перми

Котельникова С.Ю.

5

Колмакова Елизавета,1 класс

Правила сна

МАОУ «Гимназия № 4» г. Пермь

В. Б. Фадеева

 

 Секция Моя история – моя Россия

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Лесничий Марк, 4 класс

Выбор конструкции нового моста для строительства в Перми.

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми.

 Е. А. Коршунова

2

Пунина Таисия, 2 класс

Дуб в геральдике России

МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» г.Перми

 Кудашова И.А.

Призеры

1

Нечаев Андрей   4 класса

Восстановление истории семьи

МАОУ «Гимназия № 33»,

Мусина А.А.

2

Артемьева Алина,

 Артемьева Мирослава

3 и 1 класс

Древности Пермского периода.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Е.А. Калашникова,  Т.Ф. Турова

3

Сырвачев Андрей, 5 класс

Безымянный главный конструктор

МАОУ «СОШ№76» г.Перми

Котельникова С.Ю.

 

Секция Экология

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Поплавских Никита, 3 класс 

Учебный фильм «Тайна хрустального ключика»

МАОУ «Гимназия №1» г. Перми

Э. В.  Кунгуров

2

Сальникова Юлия, 4 класс

Вторая жизнь пластика

МАОУ «Полазненская СОШ №1» пгт Полазна

И. А. Пелявина

Призеры

1

Павлов Михаил,         1 класс

Если бы Иванушка послушался Аленушку…

МБОУ «Добрянская СОШ №2»

С. Н. Рыбчинская

2

Рудь-Панарин Григорий и Марья, 1 и 5 класс

Влияние автомобиля на экологию города

МАОУ СОШ №55 г. Перми,

Н.Г. Дробинина

3

Молодцов Михаил, 2 класс.

Пластик – ужастик! 

МАОУ «СОШ №77» г. Перми,

М.Р. Толкачева

4

Оха Алексей,

Гринберг Вячеслав,

Григберг Максим, 4 класс

Как устроен римский водопровод?

МАОУ «Гимназии № 6» города Перми

 

Н. Ю. Литвиновская

 

Секция Что мы едим?

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Алексеева Екатерина,

2 класс

Любимый напиток

МАОУ СОШ №11 г. Березники

О. В.Лапаева

2

Фролова Татьяна  3 класс 

Чай школьника 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Л. М. Цховребашвили

Призеры

1

Мокрицкий Савелий  1 класс

За витаминами на рынок или в аптеку

МАОУ «Гимназия №4» г. Перми

Т.П. Мосягина

2

Нохрина Кира, 3 класс 

Такое удивительное яйцо

МБОУ «Очёрская СОШ №1», г. Очёр

Е.Е.Колчанова

3

Седегова Таисия3 класс

Изготовление хлеба в домашних условиях из цельнозерновой и обычной муки

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

Степанова А.В.

4

Анашкина Анастасия, 2 класс

Колбаса салями в домашних условиях

МАОУ «Гимназия №31» г Перми

Федорова О.В

 

 Секция Еда: вред и польза

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

 Руководитель

1

Лапшин Илья, 1 класс

«Полезные конфеты» для брата аллергика своими руками

МАОУ «Гимназия №1» г. Перми

В. С. Вилесова

5

Мякотников Ярослав,  3 класс

Пчелиный мёд. В чём таится опасность

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

И.А. Пьянкова

Призеры

7

Габдулбаров Тимур, 2 класс

Полезно ли мороженое?

МАОУ «СОШ № 94» г. Перми

О. Н. Бедлинская

8

Головина Ольга  3 класс 

Сладкая жизнь аллергика 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Т.Ф.Турова

9

Бородин Фёдор, 4 класс

Секреты полезного завтрака.

МБОУ «СОШ №8» г. Краснокамска 

Н. А. Бородина

 Секция Очумелые ручки

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Верхоланцева Алиса, 3 класс

Слияние природы и творчества в изделиях из сена

МАОУ «Гимназия №31» г Перми

С.В. Киргизова

2

Ныробцев Семён, Юсупов Никита, 4  класс         

Вот это кольцо!

МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

Е. Н. Вострикова

призеры

1

Кропачева Ольга,3 класс

Производство умного пластилина в домашних условиях

МАОУ ПСОШ №1пгт. Полазна

И.А.Пелявина

2

Ложкин Матвей, 2 класс 

Парфюмерия своими руками

МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска 

Т. Н. Трудинова

3

Павлецов Андрей, 3  класс

 

Любимые рецепты кулинарной книги нашей семьи

МАОУ «Ординская СОШ» с. Орда 

Н. И. Бердникова

4

Коломыцев Данил 3  класс

Чудо-тесто

МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми

Н.П. Вачегина

5

Епремян Мэри,4 класс

Пышные булочки

МОАУ «Гимназия № 31» г.Перми

Н.В.Анисимова

 Секция Технопарк

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Ильин Олег, 3 класс 

В космос на «карамели» 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В.Киргизова

2

Обухов Сергей, 4 класс 

Эффект магнуса и турбопаруса

МБОУ «Гимназия № 17» г. Пермь

Аксёнова Н. В.

Призеры

 

1

Шин Иван, 2 класс

Робот поливальщик «паскал»

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

И.В.Мовчанюк

2

Пакулин Максим

Фотопортрет или селфи как искусство

МАОУ «СОШ № 2 сУИОП»

Л.В.Степонава

3

 Морозова Арина, 4 класс 

Селфи. Модное и полезное увлечение.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Сташевская Н.П.

 

 Секция Домашний кинотеатр

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

 

1

Фролов Матвей, 3 класс 

Это новое слово видеоблогер! 

МАОУ Лицей 4, г. Пермь                

Н.Г.Мальцева

2

Панькова Ульяна, 2 класс 

 

Лего-мультфильм как  способ рассказать        детям об основах безопасности в доме

МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми 

Э. В. Кунгурова

Призеры

 

1

Юсупова Арина, 3  класс

Кино в коробке

МАОУ «СОШ № 2  г.Перми

А.В. Степанова

2

Углицких Михаил, 4 класс.

Легомультипликация

МАОУ «Гимнация№6» г. Перми

Н. Ю. Литвиновская

3

Волкова Лидия,  4 класс

Пластилиновые мультфантазии

МБОУ «Гимназия №14» г. Глазова

И. И. Марголина

 Секция В начале было слово…

Победители

  

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Лелькина Надежда, 2 класс

«...Как из старинных лучших пожеланий

Кроятся наши русские слова»

МАОУ НШ «Мультипарк» г. Пермь 

Н. В. Макарова

Призеры

1

Шипиловских Елизавета, 4 класс 

 

Сходства и различия русского украинского и белорусского языков

МАО «Гимназия №6 г. Перми 

Н. Ю. Литвиновская

2

Агапова Анастасия, Кожинова Катерина 4 класс

Изучение истории слов – увлекательное занятие

МАОУ «Гимназии № 6» города Перми

Н. Ю. Литвиновская

 

 Секция В мире литературы

Победители

 

Ф.И. участника, класс

тема

школа

руководитель

1

Носкова Алиса, 4 класс

Сравнительный анализ русских и татарских сказок

МБОУ «СОШ № 8» г. Краснокамска                                                   

М. В. Аликина 

2

Вершинина Маргарита, 3 класс

Влияние произведений Эдуарда Успенского на формирование речи                                           (на примере повести «Приезд в Простоквашино»)

МАОУ Лицей №4, г. Пермь

Н. Г.Мальцева

Призеры

4

Зубова София, 3 класс

Популяризация книги и чтения

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Анисимова Н.В.

 

Секция Дом, в котором мы живём

Победители

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Жаков Федор

4 класс

Изучение использования
 альтернативных источников энергии малой мощности

 

МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

Е.А. Гладких

2

Белоглазова Елизавета, 2 класс Чхеидзе Георгий, 3 класс

Вторая жизнь вещей или как сделать полезные вещи для дома

МАОУ «Ординская СОШ» 

Е. В.  Подборнова,

 Н. И. Бердникова

Призеры

3

Нилогов Кирилл, 3 класс

Посудомоечная машина не роскошь, а предмет  экономии

МАОУ «Гимназия №6» г. Перми   

Анжелика Юрьевна Короткова

 

Секция Кто я такой?

Победители

 

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Киприн Никита,
 4 класс

Развитие и тренировка памяти для быстрого      запоминание стихов  и информации

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми  

Е.А. Коршунова

Призеры

1

Козлова Ольга, 3 класс 

Секрет запоминания словарных слов

МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазов

С.А. Волкова

2

Котряхова Виктория, 5класс

Учитель – профессия дальнего действия

МАОУ СОШ № 76, г.Перми

Котельникова С.Ю.

3

Миронова Алеся  4 класс 

Что такое счастье?

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Анисимова Н.В.

 

Рекомендованы для участия в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

ФИ участника, класс

Тема исследования

Образовательное учреждение

Руководитель

1

Галяутдинова Алина

3 класс 

Улитки. Ахатина гигантская.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В. Киргизова

2

Горшенин Арсений  и Горшенин Матвей

4 класс

Как сделать жилище для морской свинки своими руками…

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Н.В. Анисимова

3

Сабуров Иван,

3   класс

Мои питомцы

МАОУ «СОШ № 77» г. Перми

Э.А. Неустроева

4

Залевский Марк, 1класс

Мои пернатые друзья

МБОУ «Добрянская СОШ №2»

С. Н. Рыбчинская

5

Золотарева Полина,
2 класс

Выведение бабочки из гусеницы в домашних условиях

МАОУ «Гимназия № 6», г. Перми
 

Т. Б. Тимофеева

6

Попова Дарья,

3 класс

Дождевой червь! Накормит человечество, спасет экологию!

МАОУ « Гимназия №6» г. Перми

А. Ю. Короткова

7

Конопаткин Сергей,

4 класс

Математика в баскетбольном броске

МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми

Е.А. Гладких

8

Савельева Александра,

4 класс 

Использование оценивающих наклеек для       повышения интереса к учёбе у одноклассников.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Сташевская Н.П.

9

Цаплина Арина, Попова Александра

4 класс

Создание классного дневника как средства самоорганизации учащихся  и сплочения детского коллектива.

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Сташевская Н.П.

10

Козлова Ольга,

3 класс

Секрет запоминания словарных слов

МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазов

С.А. Волкова

11

Киприн Никита,
 4 класс              

Развитие и тренировка памяти для быстрого      запоминание стихов  и информации

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми 

Е.А. Коршунова

12

Котряхова Виктория, 5 класс

Учитель – профессия дальнего действия

МАОУ СОШ № 76, г.Перми

Котельникова С.Ю.

13

Зарипов Максим,

3 класс

Священное дерево славян

МБОУ «Очёрская СОШ №1», г. Очёр

Ерашева Г.Н.

14

Кондратьев Егор,

2б класс

Лекарственные растения на подоконнике

МБОУ «Очёрская СОШ №1», г. Очёр

Чазова О.В.

15

Копп Анна,

4 класс

 

 

Изучение гидропонного метода выращивания растений с целью определения его эффективности

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми 

 

Е. А. Коршунова

16

Константинова Софья,

3 класс

Удивительный лимон

МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

 

Н.В. Якупова

17

Филиппов Иван,

4 класс

Музыкальный инструмент борщевик

МБОУ «СОШ» п.Уральский

О.Б. Зайнышева

18

Мулланурова Анна,

2 класс

Семена томатов тоже "умеют жить"!

 

МАОУ "Гимназия №10"  г.Перми

Е.В.Корсыкова

19

Дедюкин Дмитрий,

3  класс

Гинкго - живое ископаемое – символ Пермского края

МБОУ «Гимназия № 17» г.Перми

Ефимова Н. Н.

20

Синица Софья,

1 класс

 «Почему растения растут вверх».

МБОУ "Гимназия № 17" г.Перми

 

Сесюнина Л.Г.

21

Огуречников Александр, 1 класс 

Лук – мой зелёный друг

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Т.Н. Щербинина

22

Вотяков Ярослав,

2   класс

Почему самолёты падают?

МАОУ «СОШ №25» г. Перми

М. Ф.  Бармина

 

23

Басанова Дарья,
3 класс

Русская народная тряпичная кукла

МАОУ «Ординская СОШ»

Кожина Н.  И.

24

Тетерина Арина,

1 класс

Русский народный танец в современном обществе

МАОУ «СОШ № 55» г. Перми

Н.Г. Дробинина

25

Бартева Алина,

2 класс

Съедобные краски

МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми

И.В. Скакун

26

Рудометова Валерия, 3 класс

Красота из бумаги

МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми

Т.Ф.Турова

27

Жаков Федор

4 класс

Изучение использования
 альтернативных источников энергии малой мощности

МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

Е.А. Гладких

28

Белоглазова Елизавета, 2-в класс

Чхеидзе Георгий, 3 класс

Вторая жизнь вещей или как сделать полезные вещи для дома

МАОУ «Ординская СОШ»

 

 

Е. В.  Подборнова, Н. И. Бердникова

29

Носкова Алиса, 4 класс

Сравнительный анализ русских и татарских сказок

МБОУ «СОШ № 8» г. Краснокамска                                                   

М. В. Аликина 

30

Вершинина Маргарита, 3 класс

Влияние произведений Эдуарда Успенского на формирование речи (на примере повести «Приезд в Простоквашино»)

МАОУ Лицей №4, г. Пермь

 

Наталья Геннадьевна Мальцева

 

31

Бунеева Валерия, 3 класс

Эти удивительные кислоты

МАОУ «СОШ №77» г. Перми

Ю.И. Кропотова

32

Шипиловских Елизавета, 4 класс

Сходства и различия русского украинского и белорусского языков

МАО «Гимназия №6 г. Перми

Н. Ю. Литвиновская

33

Лелькина Надежда,

2 класс

«...Как из старинных лучших пожеланий

Кроятся наши русские слова»

МАОУ НШ «Мультипарк» г. Пермь

 

Н. В. Макарова

34

Фролов Матвей,

3 класс

Это новое слово видеоблогер! 

МАОУ Лицей 4, г. Пермь

Н.Г.Мальцева

35

Панькова Ульяна,

 2 класс

 

Лего-мультфильм как  способ рассказать  детям об основах безопасности в доме

МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми

 

Э. В. Кунгурова

36

Волкова Лидия,
 4 класс

Пластилиновые мультфантазии

МБОУ «Гимназия №14» г. Глазова

И. И. Марголина

37

Ильин Олег,

3 класс 

В космос на «карамели» 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В.

Киргизова

38

Обухов Сергей, 4 класс

 

Эффект магнуса и турбопаруса

МБОУ «Гимназия № 17» г. Пермь

Аксёнова Н. В.

39

Верхоланцева Алиса, 3 класс

Слияние природы и творчества в изделиях из сена

МАОУ «Гимназия №31» г Перми

С.В. Киргизова

40

Ныробцев Семён, Юсупов Никита, 4  класс 

Вот это кольцо!

МАОУ «СОШ № 25» г. Перми

Е. Н. Вострикова

41

Мякотников Ярослав,  3 класс

Пчелиный мёд. В чём таится опасность

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

И.А. Пьянкова

42

Цховребашвили София

3 класс 

Микробы на смартфоне – мыть или не мыть?

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

С.В. Киргизова

43

Бронникова Вероника, 2 класс

История лечения переломов костей у человека

МАОУ «СОШ №2, г. Пермь

Н.Б. Пермякова

44

Зеленин Максим, 4 класс

Правильное купание: где и как

МАОУ «СОШ № 77» г. Перми

Е. В. Челпанова

45

Хусниярова Алина,

4 класс

 

Левша. Преимущество или недостаток

МАОУ «СОШ № 55» г. Перми

Н. Г. Дробинина

46

Алексеева Екатерина, 2 класс

Любимый напиток

МАОУ СОШ №11 г. Березники

О. В.Лапаева

47

Фролова Татьяна

3 класс 

Чай школьника

 

МАОУ «Гимназия №31» г. Перми

Л. М. Цховребашвили

47

Поплавских Никита, 3 класс

 

Учебный фильм «Тайна хрустального ключика»

МАОУ «Гимназия №1» г. Перми

Э. В.  Кунгуров

49

Сальникова Юлия, 4 класс

 

Вторая жизнь пластика

МАОУ «Полазненская СОШ №1» пгт Полазна

И. А. Пелявина

50

Лесничий Марк, 4 класс

Выбор конструкции нового моста для строительства в Перми.

ЧОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой» г. Перми.

 Е. А. Коршунова

51

Пунина Таисия, 2 класс

Дуб в геральдике России

МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» г.Перми

 

Кудашова И.А.

 

Главная Новости Поздравляем победителей и призеров конкурса "МОЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ"