Встреча с Героем Советского Союза

7 декабря гимназисты 5-х классов посетили встречу с Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом ФСБ России в отставке Юрием Васильевичем Бабанским, участником вооруженного конфликта на советско-китайской границе (1969 год, остров Даманский).

Встреча с Героем проходила в Пермском Доме народного творчества «Губерния» и была организована краевыми общественными организациями «Союз пограничников Прикамья», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство» и «Союз воинов-инвалидов Прикамья».

Зал был полным. На встречу пришли ветераны боевых действий, школьники, просто неравнодушные к истории страны люди.

После показа тематического фильма, Юрий Васильевич подробно отвечал на вопросы  о своей жизни, армейской службе, изучении крупнокалиберного пулемета...

На вопрос учащейся 5 класса Пирожковой М., страшно ли было стрелять в людей, Юрий Васильевич ответил просто: «Нет. Это были не люди. Это были враги. Некогда было думать...»

Встреча подошла к концу, учащиеся общались с Героем, брали автограф, делали фото на память.

Главная Новости Встреча с Героем Советского Союза