МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Курсы повышения квалификации учителей немецкого языка

24 октября 2017 года на базе МАОУ «Гимназия № 31» были проведены открытые уроки для учителей немецкого языка г. Перми и Пермского края, в составе 26 человек.

Данное мероприятие проходило при поддержке ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» в рамках курсов повышения квалификации "Профессиональные компетенции преподавателя немецкого языка и построение урока в соответствии с программными требованиями"

 

 

 

 

Открытые уроки проводили учителя нашей гимназии – Витослава Сергеевна Мартинкенайте и Раиса Игоревна Нартдинова. На уроках учителя продемонстрировали использование современных технологий преподавания предмета. Заявленные уроки являются актуальными, связаны с современными тенденциями иноязычного образования в русле требований ФГОС.

Отзывы слушателей курсов:

«Большое спасибо за проведённые уроки Витославе Сергеевне Мартинкенайте и Раисе Игоревне Нартдиновой. Уроки были динамичные, «живые», все дети задействованы. Интересные технологии: QR-code, Lapbook. Очень хочется перенять опыт использования, т.к. детям это очень близко. Уроки связные, логичные, развивающие коммуникативные навыки. Очень интересно и приятно наблюдать за молодыми коллегами, ощущать хорошую рабочую атмосферу и динамику урока».

Учитель немецкого языка МАОУ «Лицей № 3»
Ожгибесова М.Г.

«На уроках, которые были показаны, можно отметить предметность (т.е. направленность урока на освоение учебного содержания) и результативность (явное обозначение планируемого учебного результата).

На уроках были представлены новые технологии и приёмы изучения иностранного языка: QR-code, Lapbook, которые хотелось бы применить в своей практике. Также можно отметить высокую продуктивность урока (дети работают в высоком темпе и не менее 60% учебного времени)».

Хотелось бы выразить благодарность учителям за возможность обмена опытом».

Учитель немецкого языка
ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина»
Серебрякова Е.В.

«Спасибо огромное за прекрасные уроки немецкого языка. Чувствуется огромная подготовка  к урокам, обратная связь от детей. Учителя выглядят на отлично! Хорошая языковая подготовка, как у учителей, так и у детей. Уроки, насыщенные разнообразными формами, дети очень активные.»

Учитель немецкого языка Ирина Александровна,
с.Березовка.

 

Главная Новости Курсы повышения квалификации учителей немецкого языка