МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Образовательное событие «Время выбирать». Продолжение

День 19 октября в основном был посвящен подготовке и презентации проектов реальных дел, которые учащиеся 8-9 классов могли бы провести в гимназии в течение данного учебного года. В малых группах, сформированных на игре «Матрица» днем ранее, ребята продумывали свои проекты, составляли их граффити. К выступлению предъявлялся ряд требований, которые необходимо было учесть при презентации (наличие цели и задач, этапы реализации, актуальность и другие). После обеда была назначена предварительная защита по разработанным критериям в восьми группах. Жюри, в составе которого были учителя и десятиклассники гимназии, оценило более 40 проектов. В финал, для обсуждение на Открытом Форуме, вышли 11 лучших работ, среди которых «Книга рекордов гимназии», «Естественно-научная выставка», «Квест по истории средних веков», деловая игра, Фестиваль общения для начальной школы «Найди себя» и другие. 

Десятиклассники работали над составлением «образовательной карты города» в формате лэпбуков, содержащих информацию о различных учебных заведениях Перми, России и даже мира.

Рефлексия, проведённая по итогам дня, помогла обучающимся проанализировать свою работу в течение этих двух дней и подвести итоги.

 

 

 

Главная Новости Образовательное событие «Время выбирать». Продолжение