МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Образовательное событие «Время выбирать». День первый

Утром 18 октября команда школьников в сопровождении учителей отправилась в ребячий лагерь «Новое поколение» на образовательное событие «Время выбирать». Программа пребывания в лагере рассчитана на три дня. Первая половина сегодняшнего дня была посвящена презентациям домашнего задания «Профессии будущего и образовательные приоритеты», в которых сборные группы учащихся показали свое видение профессий, актуальных, по их мнению, через 10-15 лет. Популярными профессиями, которым было уделено особое внимание, оказались профессии космического гида, IT-специальности, инженеров по восстановлению окружающей среды.

После обеда прошла ставшая уже традиционной игра «Матрица». Учащиеся десятых классов провели для девятиклассников «Нобелевские чтения», а восьмиклассники изучали свои качества личности через призму различных профессий.

Вечер был посвящен детским инициативам, которые позволили ребятам не только проявить себя в деятельности, интересной для них, но и научить других тому, что сами они умеют делать хорошо.

Словом, 18 октября оказалось очень насыщенным днем. А впереди нас ждет еще много интересного. Но об этом мы расскажем в следующий раз.

 

 

Главная Новости Образовательное событие «Время выбирать». День первый