Курсы повышения квалификации учителей географии на базе нашей гимназии

17 октября 2017 года  на базе МАОУ «Гимназия №31»  проводились занятия для учителей Пермского края по географии. Данное мероприятие проходило при поддержке педагогического факультета Регионального института непрерывного образования ФГБОУ  ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» в рамках курсов повышения квалификации «Современная педагогика: теоретические и методические основы преподавания географии в основной и старшей школе в условиях ФГОС».

Целевая аудитория данного мероприятия – учителя Пермского края, которых было 50  человек. Они представляли различные районы Пермского края и г. Перми.

Занятия проводили :  Иванова М.Б., зам. декана по НИРС географического факультета ПГНИУ, к.г.н., доцент кафедры социально-экономической географии;  Бородкина И.А. учитель географии МАОУ «Гимназия №31» , руководитель ГПГ учителей географии; Онищук Г.В. , учитель географии МАОУ «Гимназия №31», Почетный работник общего образования РФ;  Рязанова Л.А., учитель истории  МАОУ «Гимназия №31» г. Перми.

Мероприятие носило практико-ориентированный характер. Учителя Пермского края познакомились с системой работы в проектных задачах по географии, смогли увидеть работу учащихся МАОУ «Гимназия №31». Особую благодарность учителя выразили в своих отзывах учащимся 7,  8 и 9 классов, которые представили защиту своих проектов. Рязанова Л.А. учила проводить дебаты на уроках, отработала методику проведения таких занятий и получила высокую оценку своей деятельности.

Наши гости получили удовлетворение от мероприятия,   ушли с наших мастер-классов с новыми идеями для своей работы.

Выражаем благодарность педагогическому  факультету Регионального института непрерывного образования ФГБОУ  ВО  «Пермский государственный национальный исследовательский университет» за возможность продемонстрировать  свой опыт учителям Пермского края и лично Ивановой М.Б. , зам. декана по НИРС географического факультета.

Отзывы слушателей:

Мероприятия сегодняшнего дня прошли для меня с огромной пользой. Спасибо. организаторам и выступающим учителям гимназии № 31 г.Перми. Хочу использовать для своей работы методику "дебаты", которую буду применять для урочной и внеурочной деятельности. Очень полезной для меня была лекция "Стартовые проектные задачи", которые очень хочется использовать в своей дальнейшей работе учителя географии. Все материалы очень полезны! Приеду еще!

Учитель географии МАОУ СОШ № 7 г.Чайковский Юркова Н.Н.

Главная Новости Курсы повышения квалификации учителей географии на базе нашей гимназии