МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

День здоровья - 2017

15.09.2017все ученики гимназии отправились на турслёт. В этот день погода стояла солнечная и тёплая! И поэтому нам было вдвойне веселей!

После того, как наш класс нашёл место для привала, мы сразу пошли проходить поляну заданий! Это разные станции с заданиями, которые придумали для нас старшеклассники. Было весело и смешно! Все станции были интересными и увлекательными!  Надо было справиться хотя бы с пятью заданиями, но наша команда выполнила десять. И везде мы смогли набрать по десять баллов!

После испытаний было время отдохнуть. Мы с классом играли в разные игры, например цепи кованые, общались и ели бутерброды! Кроме этого мы участвовали в конкуре бутербродов и создавали «лесного человека»!

Этот день нам всем понравился! Мы хорошо провели время!  Спасибо учителям физической культуры и старшеклассникам за отличное мероприятие!!!

                                                                     Вьюгова Дарья, 6 класс

15 сентября 2017 года учащиеся и педагогический состав нашей гимназии дружно приняли активное участие в Дне здоровья, который был запланирован заранее. Целью этого дня было: укрепление здоровья, психологического благополучия и физическое совершенствование каждого обучающегося.
Открытие Дня здоровья состоялось в 9:00. Все классы были построены у крыльца гимназии для того, чтобы отправиться в лес. В лесу каждый класс был занят своим делом. Кто-то пел песни под гитару, кто-то жарил сосиски на мангале, а кто-то просто отдыхал и наслаждался лучами осеннего солнышка. Ребята из нашего класса играли на гитаре, пели душевные песни и просто весело проводили время друг с другом. Для всех учащихся был проведён конкурс бутербродов. Каждый класс старался сделать самый красивый, а главное самый вкусный бутерброд. Также в рамках Дня здоровья учащиеся старших классов проводили спортивную часть этого мероприятия. Все ребята проходили полосу препятствий, чтобы показать кто же самый ловкий, смелый и быстрый.
День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, море позитивных эмоций. А ребята из моего класса стали ещё дружнее и узнали друг друга получше.

Отчёт подготовила ученица 10 «А» класса
Чулкина Полина

Каждый год в гимназии № 31 проходит «День здоровья». Первое такое мероприятие прошло ещё в школе № 31 в 1979.
В этом году «День здоровья» прошёл 15 сентября, этот день был солнечным и тёплым. Выход старшеклассников состоялся в 9:00, а остальные классы отправились на поляну в 10:00. Старшие классы подготовили для 2-8 классов увлекательные станции. Каждый класс разделился на 3 команды. В этом составе ребята прошли по 5 станций. Были такие станции как «Воображение», «Круг друзей» и мн. др. Кроме этого ребята должны были придумать интересный бутерброд. Ещё можно было поучаствовать в конкурсе поделок из природных материалов. После того как классы прошли станции и конкурсы, некоторые пели песни под гитару, другие ели арбузы или сосиски, кто-то играл в весёлые игры.
Из хроники 6 «А»
По дороге на поляну мы включали песни и дружно танцевали. Придя на поляну, мы быстро разложили скатерть и пенки. Несколько ребят пошли искать материал для поделки. У нас получилось забавное гнездо с птенчиками. Мальчики договорились и принесли мангал, уголь и розжиг. Сначала мы жарили сосиски, а потом и яблоки. После того, как мы прошли станции, мы принялись делать бутерброд. Вышла у нас Нюша со смешным бантиком.  Когда все классы собрались, мы стали играть в «Цепи кованые». Елена Вячеславовна тоже играла с нами, но ни разу не разбила цепочку. Домой мы шли все довольные как никогда !!! ;)
 
Главная Новости День здоровья - 2017