Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России"

В Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года прошел  Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России".

Эта масштабная конференция проводилась по распоряжению Президента России Владимира Путина уже в четвертый раз. Участниками масштабного события стали  500 юных школьников-интеллектуалов: победители олимпиад, лауреаты конкурсов научно-технического творчества в сфере естественных и точных наук, инноваций и высоких технологий, авторы изобретений и обладатели собственных патентов.

Нашу Гимназию  на форуме представляла ученица 11 класса Смирнягина Дарья-победитель Всероссийской инженерной олимпиады.

В Ярославле Дарья работала по направлению Космические технологии.  С группой ребят из других городов, она решала реальную производственную задачу, поставленную российской корпорацией Алмаз – Антей. Вместе с ними на видео-конференц-связи через портал #ПроеКТОриЯ  над кейсом «Синтез концептуального облика инфраструктуры и перспективных средств доставки для освоения ближнего космоса» работала команда учащихся гимназии: Нехорошева Эмма 11г, Кочетов Сергей 11г, Ломакина Полина 11в, Федорищев Дмитрий 11в,Чащухина Анна 10г, Бакулин Всеволод 10г, Калистратова Александра 10а, Ефимов Александр 10а и Ермошин Максим 10 кл школа 12 г. Перми.

4 сентября прошла успешная защита кейса.

Поздравляем Дарью и её команду с новым опытом работы. Команда гимназии награждена дипломами, а ученица 11 г класса Нехорошева Эмма получила диплом победителя от Московского Политеха.

Главная Новости Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России"