В рамках   августовских мероприятий Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Центров инновационного опыта Университетского округа  в   МАОУ «Гимназия № 31» 28 августа 2017 года состоялся семинар для педагогов образовательных организаций Пермского края по теме «Модель основной школы «Пробую. Исследую. Выбираю» в условиях реализации ФГОС ООО»

На семинаре присутствовало 58  педагогов, в том числе методисты, педагоги-психологи,  заместители директора, учителей химии, истории,  русского языка и литературы, английского языка, математики, физической культуры, музыки, географии, начальных классов, технологии, физики, представляющие различные образовательные организации:

• г. Пермь: ЦРСО, Мастерград, Дуплекс, Уральское подворье, СОШ № 41, 91, 49, 140, 111, 115, 66, 70, 47, 1,  124, 24, 77, 140, 36, гимназия №31,  школа-интернат № 4,
  • с. Платошино
  • г. Лысьва

Программа семинара

10.00 – 10.35 презентация инновационной деятельности гимназии  «Модель основной школы «Пробую. Исследую. Выбираю» в условиях реализации ФГОС ООО

Салюкова Светлана Анатольевна, зам. Директора, учитель высшей категории, победитель ПНПО «Образование – 2008», почетный работник образования РФ

10.35 – 12.30  презентация опыта педагогов:

Санникова Елена Евгеньевна, учитель высшей категории

Театрализация как форма учебной деятельности в основной школе

Анисимова Анастасия Сергеевна, учитель высшей категории

Формы промежуточного и итогового контроля на уроках в основной школе

Скакун Ирина Вячеславовна, учитель высшей категории

Нагуманова Татьяна Михайловна

Мастер-класс «Проектная задача как форма оценивания метапредметных результатов в начальной и основной школе»

12-20 – рефлексивный полилог, анонс мероприятий ЦИО

Женина Лариса Викторовна, научный консультант доцент,к.ист.наук

Из отзывов слушателей:

• Спасибо огромное за заряд перед началом учебного года, Все проекты очень увлекательные, видна их практическая значимость
  • Увлекательно, заманчиво, творчески! Хотелось бы участвовать в Ваших проектах!
  • Спасибо за достойный опыт, действительно видна система в работе гимназии!
  • Спасибо за интересное представление образовательной жизни гимназии
  • Очень интересно, познавательно, есть над чем подумать и взять что-то новое для себя
  • День ЦИО мне показался интересным, наполненным, полезным. Гимназия действительно уникальна, имеет свое лицо – современное, доброжелательное, творческое. СПАСИБО!
  • Отличная модель образовательного процесса!
  • Спасибо за вашу работу! Оказывается, еще есть творческие люди! Будем пробовать
  • Понравилось, что у вас все в системе.
  • Спасибо! Очень интересно! Для меня ново!
  • Семинар полезный. Очень интересный, глубокий любопытный опыт.
  • Семинар дал много полезной информации о модели гимназии, проектных задачах, формах контроля.
  • Прекрасный семинар, который дает хороший старт на новый уч.год. Видна слаженная работа всего педколлектива. Успехов вам в творчестве, новых высот и демонстрацию нового опыта. Предлагаемый вниманию опыт работы полезен при организации образовательной среды в основной школе. Увидела новые формы работы, и в тоже время убедилась в уже использованных мной. Насыщенное, содержательное мероприятие. Готовы к сотрудничеству!
  • Благодарю за проведение столь содержательного семинара. Понравилось, что были озвучены не просто некие теоретические аксиомы ФГОС, а показан именно ОПЫТ работы в данной модели. При чем не просто какие-то отдельные практические советы, а именно модель, система по формированию УУД и развитию личности. Действительно проделанная вами работа поражает.
  • Спасибо за семинар! Понравилась структура и динамика мероприятия. Весьма необычный и нестандартный подход к системе образования и воспитания.
  • Очень познавательное и полезное мероприятие. Узнала много нового и нужного для себя и для работы в школе. Отдельно хочется отметить оснащение гимназии. Первый раз побывала в настолько современной , оборудованной школе!

Главная Новости Семинар «Модель основной школы «Пробую. Исследую. Выбираю» в условиях реализации ФГОС ООО»