Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

12 по 14 мая в пермском центре «Муравейник» прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады в Пермском крае, участники которой становятся претендентами на победу в World Robot Olympiad!

World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.
Соревнования WRO имеют 13-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.
WRO проводится более, чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады. В 2017 году заключительный (международный) этап World Robot Olympiad пройдет с 10 по 12 ноября в Коста-Рике.

В этом году тема WRO 2017 – «Роботы для устойчивого развития»: участникам предлагается разработать и представить роботов, которые будут способствовать более устойчивому развитию нашего региона, решая различные задачи.

Региональный этап Пермского края включил в себя три категории соревнований: Творческую, Основную, Сервисные и промышленные ИРС.

Участниками стали более 70 команд из 5 территорий Пермского края!
Нашу гимназию представляла команда "Вектор-11", состоящая из обучающихся 6-7 классов (руководитель Варанкин В.О.), которая стала победителем регионального этапа в  основной категории в состязании «Углеродная нейтральность» .

Победители региональных соревнований будут представлять Пермский край на Всероссийской робототехнической олимпиады 23-25 июня в г. Иннополис (Татарстан).

Главная Новости Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады