Гимназический бал «Обыкновенное чудо»

17 марта в гимназии состоялся традиционный 6-й бал гимназистов, ставший грандиозным завершением  Дней гимназии. В уютном, по-праздничному оформленном актовом зале гимназии собрались более 200 участников и  гостей праздника, которых встречали хозяйка и хозяин «сказочной усадьбы», роли которых исполнили учитель гимназии Томилова Н.Л. и председатель наблюдательного совета гимназии Поташенков И.Е.

«Обыкновенное чудо» - именно под таким названием проходил бал в этом году, поэтому все сцены и танцы были тесно связаны и чудесным образом переплетены с сюжетом одноименного фильма М.Захарова, а также других фильмов этого талантливого режиссера: «Формула любви» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Торжественно открыли  бал одиннадцатиклассники Любимов Павел и Иванова Анна. В «усадьбе» хозяина и хозяйки побывали заколдованный волшебником юноша Медведь, влюбленный в прекрасную принцессу,  король со своей свитой (герои х/ф «Обыкновенное чудо» по одноименной пьесе Е. Шварца), граф Калиостро со своими спутниками Жакобо и Маргедоном, Романтичный Алеша и Марья Ивановна (х/ф «Формула любви»), небезызвестный барон Мюнхгаузен со своей возлюбленной Мартой и верным слугой Томасом, Судья (х/ф «Тот самый Мюнхгаузен»). Все  роли исполняли гимназисты.

Чудесным голосом всех присутствующих порадовал  Бейбутян Акоп (учащийся гимназии, солист образцового детского и юношеского коллектива «Театр песни «Камертон» ).

Но самым главным и незабываемым событием для каждого участника бала, конечно, является танец. Изюминкой этого бала стало то, что исполнялись не только традиционные бальные танцы, но и  сюжетные  танцы на мелодии из любимых фильмов, среди них танец «Женюсь», который исполнили учителя и выпускник гимназии Богатов Александр  (из х/ф «Соломенная шляпка»), «А бабочка крылышками…» («Обыкновенное чудо») и др. Пары гимназистов, учителей и выпускников гимназии прошлых лет кружились в вихре вальса, танцевали польку, марш, танго  и др. – всего было исполнено 14 танцев, постановкой которых занималась педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «ТСК «Этуаль»   Гун Ю.В.

Завершился праздник веселым массовым танцем «Полька», который танцевали все участники бала.

Два часа этого волшебного, яркого праздника пролетели незаметно в атмосфере великолепной музыки, блеске нарядов дам и кавалеров, грации и красоты.

Главная Новости Гимназический бал «Обыкновенное чудо»