МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Чемпионат Пермского края по робототехнике

3 декабря 2016 в Доме спорта ПАО «Протон-ПМ» состоялось Первенство по робототехнике среди школьников Пермского края.
Первенство по робототехнике среди школьников Пермского края является командным первенством среди школьников Пермского края и проводится Министерством образования и науки Пермского края, пермским центром «Муравейник» и автономной некоммерческой организацией «Пермский центр развития робототехники». Партнерами мероприятия выступили ПАО «Протон-ПМ», ПАО НПО «ИСКРА». В этом году Первенство посвящено теме космоса и его исследованию. 
На соревновательной площадке встретились более 100 школьников образовательных организаций Пермского края в возрасте от 7 до 17 лет из Перми, Чайковского, Чернушки Пермского, Добрянского и Карагайского районов и других территорий Пермского края. Соревнования проходили в нескольких направлениях.
В творческом направлении команды представили свои инженерные проекты на тему «Роботы и Космос». Все модели и конструкции роботов были действующими. Защита проектов прошла в формате выставки.
  
В соревновательном направлении младшие школьники спасали орбиту Земли от накопившегося мусора – сломанных спутников, а старшеклассники попробовали создать автономное роботизированное транспортное средство, способное самостоятельно провести процедуру параллельной парковки на свободном месте!
Также в рамках Первенства впервые состоялись соревнования по робототехнике среди педагогов Пермского края!
Нашу гимназию представляла команда "Вектор", состоящая из обучающихся 6 -х классов (руководитель Варанкин В.О.)
Поздравляем ребят с заслуженным 3 местом в номинации "Творческое направление"!

     
         

Главная Новости Чемпионат Пермского края по робототехнике