МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Ах, этот город на НЕВЕ...

22  наш поезд отправился в направлении города о котором мы говорили, города в котором так хотели побывать. И вот…еще день…..еще час….еще минута…..нас встречает Санкт-Петербург. Три дня промчались как мгновенье, но поверьте, нам есть что вам рассказать.

Первый день – «Петербург исторический» показал нам историю создания этого города, мы посетили Петропавловскую крепость, у нас остались самые яркие впечатления от выстрела пушки, увиденных казимат, услышанных легенд.

  
 
 

День второй предвещал немало новых впечатлений – ПЕТЕРГОФ. Мы долго стояли не отводя глаз от дворца, который поражает не только своей пампезнастью и величием, но и какойто неведанной атмосферой, царящей внутри. Мы гимназисты, и нам очень хотелось увидеть то здание, то место, где жил и творил А.С.Пушкин…….и вот она….долгожданная комната № 14, очень маленькая, очень простая, но сколько в ней тайн, вы не представляете.

День третий, самый «Художественный» - нас встретили храмы, соборы, дворцовая площадь и ЭРМИТАЖ. Мы успели увидеть лишь малую часть всех экспонатов, но знаете, чтоб пройти все залы этого чудесного здания, потребуется не менее 7 дней, а если мы с вами захотим хоть на минуту задержать свой взор у экспоната – 71 год!!!!!

Это здорово, что первое впечатление и первое знакомство с этим городом оставило след в нашей душе.

Ученики 7Б и 7Г классов

Главная Новости Ах, этот город на НЕВЕ...