British Holidays Studio

С 30 мая по 10 июня в нашей гимназии работала  киностудия British Holidays Studio. 37 гимназистов попробовали себя в роли актера, режиссера, сценариста, ведущего, декоратора, костюмера. Смена лагеря в этом году была посвящена миру кино и телевидения. Утро  начиналось с выпуска новостей на английском языке.

Каждый день был наполнен яркими событиями. Смена открылась  шоу Different Hats,  для которого каждый участник выбрал образ, создал неповторимую шляпу и представил своего героя на английском языке. Во время фестиваля Film! Film! Film! ребята показали английскую сказку Gingerbread Man в разных жанрах. Лучшие постановки, актёры, декораторы получили Оскара.

На встрече с героями мультфильмов ребята выполняли задания на игровых станциях. Олимпийские игры выявили лучших спортсменов. Один из дней был посвящён интеллектуальным играм: Spelling Bee, Riddles, Brain Storm, Photo Quest.

New! Впервые в нашей гимназии был создан фильм, в котором ученики со 2 по 4 класс рассказывают о своей любимой школе на английском языке. Наш фильм можно с успехом использовать для презентации нашей гимназии и для уроков английского языка.

Второй год с нами работает Leon Cain, актёр и режиссёр из Великобритании. В течение двух недель ребята учили свои роли,  репетировали, создавали костюмы и декорации. 10 июня состоялась грандиозная премьера двух спектаклей Cinderella, The Wizard of Oz. Браво, гимназисты!!! Несмотря на трудности, вы блестяще справились с поставленной задачей!

Организаторы лагеря:

Санникова Елена Евгеньевна, Вьюгова Ольга Алексеевна, Фотина Ирина Ринатовна.