Впервые в Перми - фестиваль "Техно-Пермь"

"9 - 25 июня 2016 года пройдет летний фестиваль "Техно-Пермь" в рамках проекта "Школы РОСНАНО".
В фестивале примут участие ребята из 20 гимназий, лицеев и школ города Перми, нашу гимназию представит команда восьмиклассников в составе: Костицына Катя, Бреничев Никита, Китаева Марина, Иванов Андрей, Бакулин Всеволод, Ефимов Александр.
На протяжении дней фестиваля ребята примут участие в проектах и мастер-классах, организуемых представителями пермских вызов (НИУ-ВШЭ и ПНИПУ), а также ведущими специалистами предприятий:

• ведущее предприятие космической отрасли завод "Протон -ПМ",
  • Пермская научно-производственная приборостроительная компания,
  • научно-производственное объединение "Искра",
  • телекоммуникационная компания Ростелеком",
  • центр эко-земледелия "Деметра",
  • дизайн-студии.
Идея фестиваля: создать площадку для проектов инженерно-технической направленности, площадку для объединения учебного содержания и профессиональной практики, площадку для взаимодействия талантливых детей и взрослых.
Оргкомитет фестиваля составили директора и учителя  школ Перми: Инженерная школа №16, IT-школа №10, Школа дизайна "Точка", Фотоника № 93, Техно-школа №129, школы №146, 32, гимназия 31, -  представители департамента образования города.
Обещаем подготовить репортаж с фестиваля.

Следите за новостями!

Главная Новости Впервые в Перми - фестиваль "Техно-Пермь"