Проекты на английском

В последние недели перед окончанием учебного года учащимся 7-8 классов было предложено показать не только свои знания по предмету (английский язык), но и свои творческие способности и скрытые таланты. Ученикам было предложено «подвести итоги года» при помощи создания проекта: для 7-х классов общая тема была обозначена «Спорт будущего», а 8-е классы получили возможности попробовать себя в роли сотрудников СМИ, а именно редакторами газет и съёмочной группой новостных телепередач.

И ребятам это с блеском удалось! Семиклассники прогнозировали развитие спорта на десятки лет вперёд, как могут измениться Олимпийские игры, и как спорт будет влиять на здоровье людей. Учащиеся 8-х классов порадовали великолепными газетами, актуальными и с большим разнообразием рубрик и статей, а также новостной видеоролик был составлен по всем правилам «взрослого» телевидения. Материал, использованный учащимися, напрямую связан с их школьной деятельностью и увлечениями, поэтому он интересен для всех.

Стоит отметить, что учащиеся не только создали замечательные проекты, но также продумали интересные представления своих проектов: были и театральный зарисовки, и ток-шоу, и представление макетов, и даже проба себя в таком новом виде спорта как гонки на дронах…

Такая форма обобщения материала понравилась всем, ребята с удовольствием слушали друг друга и задавали вопросы, с интересом читали газеты друг друга и смотрели новости. Но самое главное, все разговаривали на английском языке и показали хорошее владение им. На следующий год учащиеся высказали желание провести обобщающий урок в такой же творческой форме.

Главная Новости Проекты на английском