Первенство Пермского края по робототехнике

12 декабря 2015 г. в ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» состоялось первенство Пермского края по робототехнике среди обучающихся. Главная задача, которая стояла перед организаторами – это определить сильнейших участников для дальнейшего продвижения на окружной и всероссийский робототехнический фестиваль «РОБОФЕСТ».

На соревновательной площадке встретились более 80 команд обучающихся образовательных организаций Карагайского, Пермского, Соликамского, Чайковского районов, г.Перми и г.Соликамска.

В этом году Первенство было посвящено теме «Космос и его исследование». Все задачи и проекты на Первенстве были связаны с космической деятельностью.

Состязания прошли в двух направлениях – соревновательном и творческом по двум возрастным группам (младшая, 7-12 лет; старшая, 13-17 лет). В соревновательном направлении участники должны были решить всем известную задачу на транспортировку – за минимальное время робот должен перевезти объекты транспортировки (Волк, Коза, Капуста) из зоны 1 (Земля) в зону 2 (Космическая станция). За один заход разрешено брать только один груз. При транспортировке нельзя оставлять на одной станции Козу с Волком или Козу с Капустой.

Нашу гимназию на соревнованиях представляла команда гимназистов 5-х классов. Руководитель команды - Варанкин В.О.

Главная Новости Первенство Пермского края по робототехнике