Всероссийский семинар - совещание

С 28 по 31 октября в Перми и крае  проходит всероссийский семинар-совещание «Актуальные вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС). Региональный аспект». Его организатором выступает министерство образования и науки Пермского края при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

28 октября состоялся визит участников совещания в гимназию 31.

Представители   экспертных и научных организаций, органов управления г. Москвы, республик:  Марий  Эл, Коми, Удмуртия, Татарстан  познакомились с особенностями работы гимназии по реализации ФГОС НОО и ООО; обсудили модель организации урочной и внеурочной деятельности.  Большой интерес гостей вызвала презентация модели основной школы гимназии  «Пробую. Исследую. Выбираю» (Салюкова С.А.); организация  внеучебной деятельности (Богданова Е.В.); особенности обучения  старшеклассников по индивидуальным образовательным программам (Шихова М.А.).

Представители парламента  гимназии Скутин А., Рогова М., Аскаров Р., Демина Т.  и зам. директора Салюкова С.А. провели экскурсию по гимназии, во время которой гости посетили:

• образовательное событие для учащихся  2 - 5 классов Проектная задача «Пермь Великая» (рук. Калашникова Е.А., Скакун И.В., Федорова О.В., Сташевская Н.П.);
  • занятие – тренинг «Модель исследовательской работы» в 10 классе (рук. Рязанова Л.А., Шихова М.А.).
  • занятия внеурочной деятельности  краткосрочных курсов:  «Робототехника» (рук. Варанкин В.О.), «Театр – студия «Маски» (рук. Томилова Н.Л.)

Участники семинара  отметили  целостность и системность работы гимназии, инновационный подход в реализации ФГОС:  «Большое спасибо за ваш опыт, творческий подход в деятельности, в реализации задач федерального стандарта. Желаем дальнейших успехов, новых идей, творческого прорыва!»

Главная Новости Всероссийский семинар - совещание