Патриотический форум "Звездный"

19 сентября от нашей гимназии на патриотический форум «Звездный», который проводился в ЗАТО Звездный, выехала команда «Гром». Все мы знаем, что «Громовцы» активные, движущиеся вперед, целеустремленные ребята! И вот, узнав об этом форуме, мы, долго не задумываясь, решили поехать туда!

Под руководством Елены Владимировны Ярмишко на форум ездили ученики 10-11 классов, а именно:

• Евгений Савин
  • Андрей Задворочнов
  • Андрей Ковальногих
  • Илья Прушинский
  • Наджеф Гасанов
  • Влад  Усков
  • Сергей Смышляев
  • Кирилл Пасынков
  • Ярослав Быков
  • Аня Иванова

На форуме поднималась проблема патриотического воспитания, которое определяется как базовый социальный фактор в укреплении российской государственности, консолидации российского общества, обеспечения национальной безопасности, достижения российской гражданской идентичности населения страны и перехода на инновационный путь ее развития.

В Патриотическом форуме принимали участие различные города Пермского края: Пермь, Соликамск, Березники, Губаха, Кунгур, Лысьва, ЗАТО Звездный и другие.

В Звездный мы ехали не только для того, чтобы обсуждать решение проблем, но и затем, чтобы пройти полосу препятствий длиною в 5 км!

Наши мальчики преодолевали дымовые препятствия, ползли 16 метром по земле под натянутой проволкой с шипами, перелазили через бетонные стены. Самыми интересными препятствиями Громовцем показались болота и реки. Мальчики плыли через реки, проходили по болотам, в то время, как на улице шел дождь и было холодно! Ребята прибежали мокрые и грязные, зато очень довольные. Довольные тем, что сделали это, что не испугались и не сдались, что прошли все препятствия и получили кучу эмоций!

За достижения нашей команды министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью пригласили нас в Оперный театр, куда мы с удовольствием пойдем в скором времени!

Главная Новости Патриотический форум "Звездный"