Дистанционная образовательная сессия для 10 классов

2 сентября для наших 10 -  классников стартовала дистанционная образовательная сессия Сетевой старшей школы

170 десятиклассников из Перми, Якутска, Ижевска, Волжского и Москвы приняли участие в установочном вебинаре.

Цель проекта: запустить работу старшеклассников по разработке их индивидуальных образовательных программ на период обучения в старшей школе.

Программа сессии рассчитана с 2 по 8 сентября 2015 года.

День первый – «Правовой»

Учащиеся и педагоги изучают:

- «Положение о модульно-рейтинговой системе организации образовательного процесса на этапе среднего (полного) общего образования (10-11 классы)»

- учебный план на два года;

- требования к интегрированным предметам .

День второй – «Понятийный»

На основе выполнения домашнего задания все учащиеся делятся  на 5 образовательных областей.

• «Обществознание» (обществоведение, экономическая и социальная география, экономика, право и т.п.);

• «Естествознание» (биология, физика, химия, физическая география);

• «Филология» (русский и иностранные языки)

• «История, литература и мировая художественная культура»

• «Математика и информатика»

Ребята должны понять, как устроен учебный предмет. Такой анализ и обобщение внутри образовательной области необходимы для того, чтобы ответив на ряд вопросов можно было эффективно выстроить свою работу по подготовке к государственной итоговой аттестации и продолжению своего образования в высшей школе.

День третий – «Плановый»

Старшеклассникам будет предложено попробовать выполнить ряд задач по тем учебным дисциплинам, которые они выбрали для своего углубленного изучения.

В этот день состоится презентация элективных курсов.

День четвертый – «Перспективный»

Учащиеся дальше двигаются по пути создания ИОП и первая часть дня будет посвящена изучению своей профессии, специальности, направления дальнейшего пути в их образовании. Вторая часть дня будет посвящена прогностической оценки возможностей по реализации ИОП.

5 день – «Представительный»

Главная Новости Дистанционная образовательная сессия для 10 классов