МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Дневник участников образовательного путешествия

Группа школьников нашей гимназии проходила обучение в Западно-Финляндском колледже с 5 по 19 апреля. Нас было 15 человек. Мы изучали английский язык с преподавателем из Ирландии . Его звали Barry Tyrrel. Он был  знающим педагогом, обладающим артистизмом и чувством юмора. Нам было интересно, потому что его уроки были необычными, направленными на разговорную речь.
В свободное время мы  занимались спортом, устраивали экскурсии по городу Гуйттинен, знакомились с историческими и культурными памятниками.
Огромное впечатление на нас произвел круиз по Балтийскому морю на пароме до Стокгольма. Это были самые незабываемые выходные в нашей жизни. В столице Швеции мы посетили Музей Васа и стали участниками национального фестиваля на Королевской площади в центре Стокгольма.
На обратном пути из столицы Швеции мы приехали в историческую столицу Финляндии, город Турку, известный порт и центр европейской архитектуры. 
Еще мы успели побывать в финской школе Pellonpuisto koulu. Мы обменялись презентациями с финскими школьниками о наших городах и их истории. Для нас была организована экскурсия по школе, мы общались с финскими школьниками и учителями, практикуя разговорный английский язык. На память мы им подарили сувениры с символами нашего родного города, а также символ нашей гимназии - селенитовую сову.
В последние дни нашего пребывания в колледже мы провели скайп-встречу с нашими одноклассниками и поделились своими яркими впечатлениями.
Настало время уезжать домой. Грустно было расставаться с новыми друзьями, которых мы приобрели во время обучения в колледже. Но мы не говорим "Прощай, Гуйттинен", мы говорим "До свидания, до новой встречи в октябре!".

Главная Новости Дневник участников образовательного путешествия