Открытие "Дней воинской славы"

Федеральным законом от 13 марта 1995 года были установлены дни воинской славы в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Таких дней 17 и, конечно, одним из них является 9 мая - День великой Победы. 21 марта состоялось торжественное открытие городского спортивно- патриотического фестиваля «Дни воинской славы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На открытии присутствовали мальчики и юноши 5, 8 и 10 классов, у которых после открытия проводился турнир «Уральский характер». С напутственным словом к участникам турнира обратились гости открытия фестиваля: начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Индустриальному и Дзержинскому району г. Перми Сергей Александрович Софьин и представитель молодежного совета при Пермской городской думе Мария Морокина. В открытии приняли участие ученики 3 «А» класса (исполнение песни «Прадедушка») , Хорьков Алексей, Задворочнов Андрей, Усачев Алексей (знаменная группа). Ведущими церемонии открытия фестиваля были учащиеся 10 класса Воробьева Елизавета и Фокин Анатолии .

Главная Новости Открытие "Дней воинской славы"