Школьный этап конкурса "Учитель года - 2018"

10-14 декабря в МАОУ «Гимназия №31» прошел школьный конкурс «Учитель года-2018» по номинациям:

• «Учитель»
  • «Первые шаги»
  • «Самый классный классный»

Педагоги проявили профессиональное мастерство в 3-х конкурсных  испытаниях :

• «Презентации педагогического опыта»
  • «Решение педагогических проблем»
  • Учебное занятие (урок или внеклассное мероприятие)

В первом испытании конкурсанты презентовали свой педагогический опыт. В этом конкурсе отличились Анисимова А.С., Чечулин И.Д., Мартинкенайте В.С.

В решении педагогических проблем блеснули своими знаниями Белашова Л.В., Глушков И.В., Родионова С.Ю., Цховребашвили Л.М.

3 конкурсное испытание – открытое мероприятие:  Мартинкенайте В.С. и  Анисимова А.С. провели свои занятия с гимназистами, которых не учат, но и это им не помешало провести педагогически грамотно. Белашова Л.В. и Цховребашвили Л.М. проводили занятия с учениками начальной школы. Жюри было удивительно увидеть, что наши первоклассники решают уже сложные задачи по математике, а ученики 4 класса владеют отлично интернетом  и знают, что там можно использовать, а что нет. После урока Чечулина И.Д. всем сразу захотелось изучать физику. У Родионовой С.Ю. ученики 8 класса погрузились в мир профессий, создавая предновогоднее настроение для пермяков. На уроке физкультуры Глушкова И.В.  ученики не только учились своеобразным способом играть в волейбол, но и слушали скрипку в исполнении ученика 6 класса, который провел разминку под свою скрипку.

Ежегодный школьный конкурс  - это школа мастерства и профессионального роста педагогов, но и знакомство с новыми педагогическими талантами.

На прошлой неделе были подведены итоги конкурса. Победителями конкурса "Учитель года - 2018" стали:

Анисимова Анастасия Сергеевна (номинация Учитель")

Чечулин Иван Дмитриевич (номинация "Первые шаги")

Мартинкенайте Витослава Сергеевна (номинация "Самый классный классный")

Главная Новости Методическая работа Школьный этап конкурса "Учитель года - 2018"