Стажировочный семинар для педагогов Соликамска

13 – 14 декабря в гимназии № 31продила стажировочная площадка для педагогов школы № 12 г. Соликамска по теме «Матапредметные образовательные технологии» в урочной и внеурочной деятельности обучающихся.

Первый день был посвящён технологии «Проектная задача».

Учителя получили теоретическую информацию по теме. А также  посетили мастер – класс « Проектная задача как одна из оценочных процедур метапредметных образовательных результатов» и открытое занятие «Рельеф и животный мир океаны Великий».

Второй день – день Междисциплинарного обучения (МДО).

Учителя познакомились с технологией курса МДО, стали участниками мастер- классов «Опыты помогают найти новые факты об изменениях», « Изменение. Всё течёт, всё изменяется». Посетили открытое занятие  в 3 классе по теме «Знания влияют на то, как мы видим и изображаем окружающий нас мир».

Из отзывов учителей: «Курс МДО способствует развитию речи ребёнка, умению работать с текстом добывать информацию», «Много интересных идей, которые можно использовать в работе», «Интересно, познавательно, ломает стереотипы своей работы», «Понравилось, что видна система, большой образовательный эффект».

Главная Новости Методическая работа Стажировочный семинар для педагогов Соликамска