МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Образовательное профориентационное событие «Время выбирать»

Субботним утром 18 марта обучающиеся восьмых классов Гимназии № 31 собрались в актовом зале для того, чтобы поделиться своими впечатлениями после посещений предприятий родного города с целью «практического» ознакомления с разными профессиями (в рамках профориентационного события «Время выбирать»).

Ребята «примерили» на себя роль поваров в гимназической столовой, побывали воспитателями в детском саду «Совушка», побывали в Пермском Краевом Госпитале, а одно из главных предприятий города «Гипсополимер» предоставило площадку сразу для нескольких специальностей: скульптор-дизайнер, инженер-конструктор, инженер-механик, инженер-электрик и инженер КИП и А, инженер АСУ ТП, инженер по контролю качества строительства, инженер по охране окружающей среды, сметчик, программист и системный администратор и другие.

Обучающиеся восьмых классов представили свои отчёты о прохождении «практики», рассказали об особенностях каждой специальности, достоинствах и трудностях каждой из них. Приятно отметить, что большинство ребят постарались понять каждую профессию настолько глубоко, насколько это было возможно и не только представили предприятие, где они были, но также поразмышляли на тему «Хотел бы я работать…? Почему?»

Таким образом, очередной этап профессиональной ориентации восьмиклассниками успешно пройден. Ждём новых встреч и практик на предприятиях уже осенью.

 
 
 
Главная Новости Методическая работа Образовательное профориентационное событие «Время выбирать»