МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Семинар "Проектная задача как оценочная процедура метапредметных образовательных результатов в основной школе в условиях введения ФГОС ООО"

В рамках мероприятия по обмену опытом  инновационных образовательных практик «Современные образовательные форматы и технологии обеспечения качества школьного образования в контексте требований ФГОС» образовательных учреждений Университетского округа НИУ  ВШЭ 13 марта в гимназии 31 состоялся краевой семинар   Проектная задача как оценочная процедура метапредметных образовательных результатов в основной школе в условиях введения  ФГОС ООО.  

Программа семинара

Мероприятия

Выступающий

  1.  

Модель организации учебной  деятельности в условиях введения ФГОС  5 – 7 класс.

Салюкова Светлана Анатольевна, зам.директора, учитель высшей категории, почетный работник образования РФ

  1.  

Мастер – класс «Проектная задача как оценочная процедура достижения метапредметных образовательных результатов в основной школе в условиях введения ФГОС ООО».  

«Проектная задача «Модель ООН»

Капитонова Оксана Вячеславовна, зам.директора по режиму, учитель физики 1 категории

Мелехина Екатерина Сергеевна, учитель иностранных языков

Гавриловских Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания 1 категории

  1.  

Рефлексия мероприятия

Салюкова Светлана Анатольевна, зам.директора, учитель высшей категории, почетный работник образования РФ

 

 На мероприятии присутствовало   15  педагогов и заместителей директоров из образовательных учреждений Перми Пермского края :

  • МАОУ «СОШ№ 12»  г .Соликамск;
  • МБОУ «ДООШ № 3»  г.Добрянка;
  • МАОУ «Гимназия № 7» г.Перми;
  • МАОУ «СОШ№ 8» г. Красновишерск

По материалам листов - опросников можно сделать вывод, что мероприятие прошло на высоком организационном и методическом уровне.  

Из    листов – опросников  учителей: актуально, масштабно, интересно. Познакомились со структурой проектной задачи, вариантом перехода на ФГОС в 5 классе. Отмечаю личный пример  и заинтересованность участников мероприятия, практическую направленность, инновационный характер форм и технологий проведения, получены ответы на возникающие вопросы, появилось желание воплотить в своем ОУ. Современная форма организации учебного процесса, видна команда учителей и администрации. Нигде не видела подобного! Молодцы. Все интересно Спасибо за передачу опыта, за новшество. 

   
   
Главная Новости Методическая работа Семинар "Проектная задача как оценочная процедура метапредметных образовательных результатов в основной школе в условиях введения ФГОС ООО"