Семинар для учителей физики

Переход на новые ФГОС в основной школе стали реальностью. Но каким будет этим переход? Вполне вероятно, что по системе Жванецкого: ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МЕНЯТЬ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ, НО МЫ БУДЕМ! На семинаре «Деятельностный подход к физическому образованию (к вопросу о реальности перехода на новые ФГОС)», который состоится 16 марта в городе Перми на базе гимназии №31, мы обсудим проблемы, с которыми столкнутся учителя при переходе на стандарты второго поколения.

Программа семинара

Ведет семинар Львовский Владимир Александрович г.Москва, канд.псих.наук, проректор Открытого института «Развивающее образование», член Президиума Международной ассоциации «Развивающее обучение», председатель Совета Некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», руководитель Детского Клуба Физиков, автор серии «Самоучитель по физике»

Главные вопросы для обсуждения:

1. что принципиально должно измениться в структуре и содержании курса физики;

2. как организовать раннее обучение физике;

3. старшая школа - технология перевернутого урока.

Заявки уже подали учителя и методисты школ города Перми, Верещагино, Очера.

Ждем заинтересованных учителей. Обещаем, что будет интересно.