Подъем на Олимп пермского образования

Пермь – город рекордов. Этот слоган стал лейтмотивом на открытии очного этапа конкурса «Учитель года 2015», который состоялся 16 февраля в школе №109 Индустриального района.

В номинации «Учитель основной и старшей школы» на очном этапе в этом году за победу сражались 11 учителей: физической культуры, технологии, французского, английского, русского языка, истории, биологии, химии и информатики.

Гимназию № 31 на данном конкурсе в номинации «Учитель основной и старшей школы»  представляла учитель английского языка Мелехина Екатерина Сергеевна, победитель школьного этапа конкурса.

Конкурс проходил в несколько этапов: заочный  и очный. Екатерина Сергеевна успешно прошла отборочный этап  конкурса и стала участником очного:  представила видеофрагмент занятия, методический семинар, провела урок  в 7 классе  школы № 109, мастер класс «Слова со смыслом».

Екатерина Сергеевна была также отмечена жюри как самый активный участник  фокус-групп мастер-классов других конкурсантов.

По мнению жюри, уроки  Екатерины Сергеевны был интересный, деятельностный, методически грамотный. А вот, что говорят об урок учащиеся 7 класса, школы № 109.

Главная Новости Методическая работа Подъем на Олимп пермского образования