МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Путешествие 3Г класса

В осенний солнечный день, 26 сентября, мы с классом отправились в путешествие в Каменный город и этнографический музей реки Чусовой. Впечатления незабываемые!!!

В музеее мы увидели, как жили люди раньше: крестьянский дом,сельскую лавку,пожарную каланчу, музей Ермака и балаган.

Затем мы отправились в Каменный город, который нас встретил огромными валунами  с двухэтажные  дома, между камнями проходы, похожие на улицы. Сверху на некоторых камнях растут кедры, сосны, березки. Мы лазили по камням, любовались пейзажем и даже загадали желание. А потом ели гречневую кашу, приготовленную  на костре!!! Ничего нет вкуснее!!!

А ещё мы узнали  легенду: оказывается,  давным-давно на этом месте был потрясающей красоты город. Он цвел и развивался. И жили здесь красивые и добрые люди. Но у короля этого города была слепая дочь, она единственная не могла видеть красоту места, где живет. Злой колдун предложил королю излечение его дочери, и король согласился. Но как только принцесса смогла видеть, в ту же минуту колдун превратил все дома, улицы и жителей в камень. И осталось молодой принцессе лишь любоваться прекрасным, но каменным городом…

Вернулись мы домой уже в 21.00 вечера, довольные и счастливые!!! Путешествовать здорово, особенно с друзьями!!! Огромное спасибо за организацию поездки нашим родителям и классному руководителю Угольниковой Екатерине Викторовне!!!

Ученики 3 «Г» класса.