МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Дотянуться до звезды

Очень интересное и поучительное мероприятие проходило 23.09.2014г. на территории нашей гимназии. Мероприятие  с названием «Дотянуться до звезды» было подготовлено для гимназистов клубом ветеранов внутренних дел Пермского края. На встрече присутствовали представители отдела полиции №1 Управления МВД по г. Перми и ветераны уголовного розыска г. Перми, а также учащиеся гимназии.

При входе в актовый зал  всех встречала  уникальная выставка медалей и орденов.  В коллекции  было представлено более 5 тыс. наград,   это лишь малая часть коллекции 19, 20, 21вв. 

Перед нами выступили представители работников полиции разных поколений. Меня больше всего заинтересовал своим рассказом  Владимир Бояршинов –  боец пермского спецназа, в отставке. Он побывал в 17 горячих точках. Также он является чемпионом Мира по пауэрлифтингу. Участник боевых действий во Вьетнаме. У него очень мужественный вид и очень сложная профессия.

Воспитанники патриотического клуба «Витязь» (тренер А.В. Капустин) показывали нам боевые приемы борьбы самбо. Гимназисты приготовили  для гостей музыкальные номера и сладкие подарки.

В конце мероприятия нас ждал сюрприз. Это были боевые собачки, которые показали нам свое мастерство и профессионализм при розыске и задержании особо опасных преступников, поиске наркотиков и взрывчатого вещества. В конце показа нам разрешили с ними сфотографироваться. Кинологи и их питомцы понравились всем ребятам.

Полиция – это боевой рубеж, это люди очень мужественной профессии, которые заслуживают уважения у всего населения нашей страны.

Мне понравилось это мероприятия, и мне оно запомнится надолго.    

Настя Гагарина, ученица 8 «в» класса