Акция «Внимание-дети!»

18 сентября в гимназии № 31  состоялось торжественное «Посвящение в пешеходы » учащихся 1-х классов. Посвящение подготовил и  провел отряд  ЮИД «Спасатели» 10"А" класса, десятиклассники  в игровой форме    представили некоторые аспекты правил дорожного движения для пешеходов. Почетным гостем на этом мероприятиии  была Татьяна Александровна Каюмова - инспектор отдела пропаганды безопасности по г.Перми, которая подготовила для первоклассников клятву пешехода и памятные подарки.    Выступая перед ребятами,  мы испытывали определённую гордость за то, что мы можем   донести то,  что дорога является опасным местом ,на котором надо быть особенно бдительным и внимательным, потому что,   исходя из статистики, многие  ДТП случаются не по вине водителей, а по вине пешеходов, ведь они такие же участники дорожного движения.

После посвящения  мы вместе с Татьяной Александровной и  Натальей  Леонтьевной Томиловой (руководитель отряда ЮИД «Спасатели») приняли  участие в  акции, посвящённой  ПДД «Внимание -дети!» совместно с инспекторами ГИБДД.   Акция проходила по адресу ул. Подлесная  13 А  на особо опасном перекрестке по данным 2014 года. Там мы привлекали внимание  водителей большими банарами  с лозунгами о безопасности на дороге, а когда инспектора  ГИБДД останавливали автомобили за различные нарушения, то мы подходили к водителям , призывая их быть аккуратней на дорогах и выдавали предупреждающие листовки. Каждый присутствующий на этой акции осознавал, как важна  для нас и для всех окружающих безопасность на проезжей части.

Ученица 10"А" класса

Темникова Анастасия,