МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Экскурсия по храмам 4Б

Любознательный 4Б класс продолжает познавать мир, Пермский край, людей и их обычаи. Так, в начале декабря, ребята посетили увлекательную экскурсию по Храмам города Перми.

Благодаря тому, что в Перми и Пермском крае проживает более 120 различных национальностей, получился уникальный синтез традиций, легенд, обычаев, одно перетекает в другое и уже сложно понять, где заканчивается история одного народа и начинается другого. Не удивительно, что религиозные предпочтения пермяков также разнообразны.  Есть в нашем городе множество православных храмов с золотыми куполами, мусульманские мечети с высокими минаретами, есть католический костел, лютеранская кирха, иудейская синагога, по Перми просто разбросаны различные места, куда может прийти верующий и пообщаться именно со своим богом.

Слушая отзывы детей – им было очень интересно узнать новую и полезную информацию. Во время экскурсии дети увидели, как внешнюю красоту, так и внутреннее великолепие этих храмов, узнали историю их появления в Перми и некоторые обряды.

 

                                                                                                                                 4 Б класс