МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

"Закулисье" 2г класса

Очень быстро пролетела первая четверть, подведены первые итоги в этом учебном году. Кто-то остался доволен результатом, для кого-то появился повод задуматься и что-то пересмотреть. И все равно рады все, и 2Г класс решил отметить начало каникул экскурсией за кулисы Пермского театра кукол.

Поехали на экскурсию, а попали в сказку, представление, игру о театре!  В увлекательное и завораживающее. С актрисой театра ребята попробовали себя в роли актеров, узнали какие еще бывают театральные профессии, побывали на сцене театра.

Оказывается у здания театра своя интересная история. Когда–то в нем размещалась пересыльная тюрьма, стояла она на Сибирском тракте, сейчас это улица Сибирская. Ребята  побывали в старой части здания, где раньше были тюремные камеры, а сейчас там размещены цеха театра и хранилище кукол.

Интересно и здорово было встретиться с куклами, которых многие ребята знают по спектаклям Театра кукол. Оказывается, чтобы куклы оживали, требуется немалое мастерство и умение.  Актеры – настоящие волшебники, и ребята в этом убедились воочию.

Замечательно отметив окончание четверти, 2Г желает всем отличных каникул, хорошего настроения. До скорых встреч!