12  МАЯ 2016 г, в отеле «Sity Star» , г.Пермь ул. Монастырская (Орджоникидзе), 14А  состоялся форум по предпринимательству среди старшеклассников г. Перми и Пермского района «БИРЖА ИДЕЙ».  Организатором конкурса бизнес-идей по предпринимательству среди молодых людей 14-17 лет образовательный учреждений Пермского края в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель» являлась Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства».

Конкурс проводился в три этапа: первый этап – квест на выделенной интернет-площадке  проводился 6-7 апреля 2016 года.

В квесте приняли участие 1789 учащихся ОУ и колледжей города Перми и Пермского района

46 учащихся 8-11-х классов гимназии 31 приняли участие в квесте. С хорошими результатами прошли квест ученики 9 «Г» класса. Из 11 участников класса Батраков Д., Помыткина Е., Донскова А., Игошева В., Голубаева Е., заняли 1, 3, 12, 15 места в гимназии №31 соответственно. Результативным было участие 5 учащихся 9 «В» класса, четверо квест прошли успешно: Харламов Д., Баранова В., Селиванов А., Левина А., занявшие соответственно 5, 7, 8, 14 места в гимназии №31. Активно участвовали ученики 9 «А» и 9 «Б»в классов, 11 и 8 участников. Ученицы 9 «Б» класса Борисова К. (2 место), Мирзали М. (4 место), Шабунина А. (9 место) и ученик 9 «А» класса Щадров А. (6 место) внесли свою лепту в копилку успеха команды.  Учащиеся 8-х и 10-11-х классов были не так активны и результативны как учащиеся 9-х классов. Пастухов С. ученик 10 «А» класса и Смышляев С. ученик 10 «В» класса заняли 10 и 11 места в гимназии 31. Все названные гимназисты имеют впечатляющие результаты среди участников квеста города Перми и Пермского края. (9-52 места из 1789).

По результатам квеста сформировалась команда «Орион» из 13 человек для участия в следующих двух этапах. Участники команды Пастухов С., Шкляева К., Шатов А., Пасынков К. учащиеся 10 «А» класса, Галяутдинов И., Глазырин В., Мирзали М., Шабунина А. учащиеся 9«Б» класса, Вопилова Ю. ученица 8 «В» класса, Донскова А., Макарова Ю., Полиев В., Пермяков К., Злобин М. учащиеся 9«Г» класса.

Второй этап (очный) – проводился с 11 апреля по 11 мая 2016 года. В ходе очного этапа профессиональные бизнес-тренеры проводили 3 очных занятия ( 16, 23, 30 апреля). Результатом занятий стала бизнес – идея «Удивительное рядом», которую ребята протестировали в детском саду и парке отдыха.

Третий этап (финальный) – проходил в рамках итогового форума 12 мая 2016 года.

С приветственными словами перед участниками форума выступили представители Министерства образования и науки Пермского края,   департамента образования,  администрации г.Перми, министерства промышленности, предпринимательства  и  торговли Пермского  края.

В форуме принимали участие  Роман П., ведущий канала «Пермь на РБК», Дмитрий Н. «Клуб управления бизнесом», Дмитрий Ш., заместитель декана  факультета менеджмента и бизнеса ИПК-РМЦПК

В бизнесе  важна  сильная команда!  Наша команда: Пастухов С., Шкляева К., Шатов А., Пасынков К., Галяутдинов И., Глазырин В., Мирзали М., Шабунина А., Вопилова Ю., Злобин М. – сильная.

Нашу идею оценило жюри - предприниматели города Перми. Мы вышли в финал и стали победителями в номинации «Финалист форума». Поздравляем команду «Орион» с ярким участием и победой.

Игра учит    работать вместе,  наглядно демонстрирует,  как,  выбрав  ту или иную стратегию,   можно  добиться успеха. Пастухов С., Шабунина А., Мирзали М. – настоящие генераторы ИДЕЙ!

На торжественной церемонии были награждены дипломами и ценными призами не только ребята, но и их руководитель Онищук Г. В.

27 мая 2016 г. команда гимназии примет участие в интерактивном секторе по предпринимательству в рамках итогового форума для участников программы «Ты – предприниматель» в ВЦ «Пермская ярмарка».

Главная Новости Внеучебная деятельность Форум по предпринимательству среди старшеклассников г. Перми и Пермского района «БИРЖА ИДЕЙ»