МАОУ "Гимназия №31" г.Перми

Мероприятие, посвященное дню Победы параллели 7-х классов

8 мая, накануне светлого праздника дня Победы, прошел концерт, посвященный героям ВОв, живым и павшим, известным и безымянным. Ученики 7й параллели вспомнили о подвигах наших соотечественников в песнях, стихах, видеороликах и презентациях.

Семиклассниками были найдены сведения о своих прабабушках и прадедушках, сражавшихся на фронте и тружениках тыла. Все герои были собраны на доску памяти, которая была на экране на протяжении всего концерта.

Главный редактор газеты СОВООБРАЗНЫЕ, Томилова Н.Л., поздравила победителей сочинений  на тему войны, Некрасову Леру и Мамедову Софию  и вручила им юбилейный выпуск газеты, посвященный 70-летию со дня Великой Победы.

Свои прекрасные номера, песни «Прости, солдат» и «9 мая» подарили ученики Бейбутян Акоп  и Горбунов Никита.

Проникновенные стихи, посвященные ветеранам, читали ученики: Опарина Лилия, Иванов Андрей, Мамедова София и Цепковская Марина.

Ведущие концерта, Бейбутян Акоп, Тюменцева София, Чулкина Полина и Горчакова Ольга провели данное мероприятие, сделав его особенным, памятным, светлым и подчеркнув  непреодолимую радость и вкус Победы в этой войне.

«Никто не забыт, ничто не забыто»,  «Пермь. Клянемся помнить», «День Победы навсегда в наших сердцах!» - стали последними фразами ведущих этого праздничного душевного мероприятия. 

 


Главная Новости Внеучебная деятельность Мероприятие, посвященное дню Победы параллели 7-х классов